21.09.2018 г. - "Знаниум" (г. Симферополь, обзор от Мамеевой-Шварцман И. М.)

Мамеева-Шварцман Ирина Михайловна

В пятницу 21 сентября для учителей предметных МО нашей школы была организована поездка в Симферопольский интерактивный музей знаний и открытий "Знаниум". Цель поездки: знакомство с экспонатами интерактивного музея, для дальнейшего сотрудничества.

"Знаниум" — это первый в Крыму научно-развлекательный центр. Это увлекательный мир научных законов и физических явлений! Здесь можно по-новому и с интересом взглянуть на те явления, которые казались скучными или непонятными.

Здесь около 100 экспонатов.

В "Знаниуме" можно посидеть на гвоздях, поднять самого себя на стуле, закипятить с помощью рук воду в древней китайской чаше, поднять двумя пальчиками гирю весом в 24 кг, построить магнитный мостик, поиграть на настоящих музыкальных инструментах, привести в движение множество разнообразных маятников и механизмов, надуть мыльный пузырь размером с человека, а в зале Тесла оказаться на расстоянии вытянутой руки от живых молний мощностью 500 000 Вольт и многое другое.

Для физиков, конечно, есть множество поводов приезжать сюда и проводить занятия по законам динамики, электромагнетизма, акустики,оптики и механики.

А нагляднее о нашем знакомстве со "Знаниумом" ЗДЕСЬ


Добавить запись в Гостевуюmail