Аттестация

Потапова Наталия Юрьевна

Всем привет! Девчата, а как у вас проходит аттестация? Какие требования? Какие формы? Поделитесь пожалуйста опытомsmiley

 

Комментарии

Яковлева Вера Витальевна

У меня тоже подходит срок аттестации.Нужно обязательно курсы перед этим пройти Мне например надо в Челябинск на 3 недели ехать.Нужно будет проект защитить(Я хочу подтвердить высшую категорию).Слышала,что обязательно публикации нужны.Ну , в общем работы много.

Шматченко Ирина Анатольевна

У нас в Омске еще и фильм надо снять!!! Открытый урок .соответсвующий новым ФГОС.Я ощущаю себя народной артисткой-не меньше...

Алашеева  Татьяна  Геннадьевна

Вот про то ,что "фильм надо снять!!" не слышала !!Что-то новенькое!!! Спасибо за информацию, Ирина Анатольевна! Может скоро и в ДОУ решат :снимите фильм по новым федеральным требованиям! Я обалдеваю,извините за лексику!

Яковлева Вера Витальевна

У нас фильм надо снять и открытый урок только на 1 категорию ,на высшую не надо

Потапова Наталия Юрьевна

У нас про фильм пока не слышала, а вот публикации обязательно. Да еще и в журналах, а не на сайтах. Курсы обязательно профельные и обязательно ИКТ.И конечно же участие, выступление на городском, региональном уровне. Участие во всевозможных конкурсах так же региональных и.т.д.

Потапова Наталия Юрьевна

У нас про фильм пока не слышала, а вот публикации обязательно. Да еще и в журналах, а не на сайтах. Курсы обязательно профельные и обязательно ИКТ.И конечно же участие, выступление на городском, региональном уровне. Участие во всевозможных конкурсах так же региональных и.т.д.

Судакова Александра Ивановна

Я в прошлом году подтверждала высшую категорию. У меня на моей страничке есть образец экспертного заключения.

Яковлева Вера Витальевна

У нас публикации на сайтах засчитывают тоже и конечно в журналах.Все равно надо пытаться сдавать.мы что плохо работаем?

Сафонова Татьяна Дмитриевна

Аттестация это просто что-то невероятное, имея сайт, публикации на сайтах с подтверждением сертификатов и свидетельств, выступления на метод объединениях, курсах повышения квалификации, открытые занятия проведенные в день открытых дверей на город, участвуя в конкурсах.... я не набираю по балловой карте. Все суммируется,делится и получается низкий бал. Я уж не знаю где еще набрать баллы? может кто-нибудь ответит на вопрос за 1 публикацию дают балл, за три тоже один или мне просто эту карту неправильно считают?

Маралкина Сайда Рашидовна

Здравствуйте коллеги. У нас в Московской области для 1 категории надо приготовить 3 папки с технологиями, а на высшую категорию 5 папок.И обязательные курсы переподготовки для инструкторов по физкультуре. Лично я по диплому: учитель начальных классов, воспитатель. Готовилась к аттестации, но из-за того, что нет курсов не пропустили.

Давыдова Ирина Валентиновна

Только что собрала папку документов на аттестацию. Что надо?
Открыть сайт Департамента образования по месту жительства и работы. Там всё ясно- критерии и примерные демо-версии тестирования. По критериям собираешь документы: меньшие баллы-на уровне ДОУ, больше- на муниципальном уровне, ещё выше- на региональном уровне. Собираешь подтверждающие документы, заверенные печатями и подписями соответствующих организаций и их начальства, затем сканируешь и отправляешь на этот же сайт, соответственно пунктам критерий. Сдаёшь тестирование и ждёшь результатов. Живу во Владимирской области.

Яковлева Вера Витальевна

Я с понедельника еду на курсы.Там все и узнаю.

Птицына Марина Анатольевна

я городской эксперт по аттестации воспитателей детского сада при АППО СПб.Если есть вопросы - спрашивайте

Леонтьева Елена Анатольевна

Марина Анатольевна, почему от нас, музыкантов, требуют мониторинг???! (А у нас в Петербурге ещё и два мониторинга от муз. руководителя.) Ведь у нас в дипломах нет ни одной дисциплины с такими названиями как: диагностика, аналитика, статистика, мониторинг. Если это требования современного времени, то нам обязаны предоставить бесплатные курсы. А нам предлагают только консультации, и те ни всегда компетентные. А уж требование "создать самим мониторинговые условия и прочее к нему относящееся" - это совсем бред. Не проще ли нас сразу попросить запустить спутник на Луну?! Но самое страшное, что какой бы мониторинг мы не изобрели - если выгодно администрации детского сада (а им выгодно иметь высокие показатели!), то всё подпишется! И эксперт аттестационной комиссии не поедет разбираться в детский сад: "Поёт ли чисто Петя?", "Ритмично ли двигается Таня?"???

Зарьянова Марина Кирилловна

У нас в саду сделали очень правильно, взяли мониторинг по программе Петерсон Л.Г. там хорошо все расписано, и в этом году нет пока проблем, мы заполняем единый журнал группы

Леонтьева Елена Анатольевна

И, ещё, Марина Анатольевна (уж извините), почему так часто меняются требования??? Не поспеваешь за ними. Только пол года назад разрешали дистанционные конкурсы. Теперь - запрет. Ещё до января были отдельные баллы за создание собственного сайта, теперь эти критерии ушли в пункт 1.3. (соеденились). Что ждать дальше??? Я бы могла понять, если бы при этом суммарное колличество баллов сокращалось, но оно остаётся прежним (270 на высшую). Приходит мысль, что всё-таки хотят сократить число получающих более-менее высокую зарплату. Может я что-нибудь ни так понимаю? Поясните пожалуйста.

в каждом регионе свои требования.конкретно что вас интересует?7

в каждом регионе свои требования.конкретно что вас интересует?7

Леонтьева Елена Анатольевна

Мои вопросы были к Птицыной Марине Анатольевна (эксперту при АППО Санкт-Петербурга).

Каплина Ольга Викторовна

У нас, на сайте Министерства образования Астраханской области, тоже подробно расписана процедура прохождения аттестации на первую и высшую категории (требования, критерии, как подать апелляцию).

Яковлева Вера Витальевна

У нас говорят на высшую легче сдать чем на 1.Я еще не вникала особо.Сейчас на курсах.Мне очень нравится.Дают очень много по ФГОСам.

Ваганова Евгения Владимировна

Да.... Хорошо, что я живу в Новосибирской области. Какого бреда только не придумают.Фильмы, конкретное количество папок с технологиями и.т.д. Может ещё без режиссерских курсов перестанут допускать к аттестации.