Обращение к президенту!

Гуренко Элеонора Васильевна

Уважаемые коллеги! Приглашаю Вас использовать возможность обращения к президенту  25 апреля всвязи с несправедливостью, касающейся инструкторов по физической культуре!  Являясь педагогами по жизни, мы почему-то исключены из списков оных и неспрведливо лишены педагогической  выслуги... Возможно, если многие зададут этот вопрос, то мы привлечем к себе внимание!

 

Комментарии

Гаврилова Анна Алексеевна

С несправедливостью в нашей стране встречаемся часто. Нет чёткого увеличения зарплаты в ДУ. Если работаешь с детьми не на специализированных группах, то оклад от 15-20 и сейчас. Зачем ввели эту бальную систему для увеличения зарплаты, которая создаёт дискомфорт в коллективах????? Повторяем плохой опыт, как я предполагаю с мед. работниками. Вспоминаются Советские времена, каждые пять лет повышалась зарплата на 5рублей.Воспитатели с большим стажем работы получали бы зарплату инженера. Когда мы будем жить лучше????

Чмиль Светлана Николаевна

А я не верю в эффективность обращения к Президенту! Все равно до него дойдут только "правильные и удобные" вопросы!

Петрова Ольга Анатольевна

Согласна, что несправедливости много и эффективности от обращения к Президенту не будет. Хотя можно и попробовать задать вопрос.

Кузнецова Ольга Хабибулловна

Я тоже не верю в решение хоть каких-либо вопросов через обращение к Президенту. Все это- фарс чистой воды!!!Медведев же уже сказал, что у нас зарплату повышают и врачам, и учителям, а в других странах никому не повышают из-за сложной экономической ситуации!!!! Интересно. в какой стране еще живут на такую зарплату?! Вот им бы пожить, ради эксперимента, хотя бы месяц на нашу "высокую" зарплату. Я обращалась раньше и не один раз, коллеги тоже обращались: "как в песок"!

Сафонова Людмила Алексеевна

Вполне согласна с мнениями коллег. Ни правительство, ни президент не имеют представления о зарплатах учителей в регионах. Сравнение идет по Москве и они высчитывают непонятную среднюю зарплату - это АБСУРД!!! 5тыс + 60тыс конечно средняя хорошая.

Васильева Татьяна Алексеевна

наша зарплата зависит от фнд (таблицы с баллами),которую как 4 месяца повысили. но все педагоги начали говорить, что начальники хотят опять понизить зарплату за счет фнд. значит зарплата опять понизится. получается хочу -дам повышение, хочу -не дам повышение. зачем издеваться!!!! повысьте оклады!!!дайте просто работать без нервов!!!зачем 1, высшая категории, аттестации? конкурсы? пашут те, у кого 1, высшая категории, чтобы были результаты за 5 лет.повысьте оклады!!!

Чмиль Светлана Николаевна

Не будет повышения окладов!!!! Тогда же исчезнет механизм кнута и пряника с баллами! Аттестация нужна чтобы оправдать содержание легиона контролирующих-проверяющих и якобы-повышающих-квалификацию органов!

Не в бровь, а в глаз!

Назаренко Марина Александровна

Скажите, а инструкторы по физкультуре в ДОУ получают зарплату (Базовая ставка) по соответствующей категории? У меня высшая, а оклад по первой. Вот несправедливость. И пед.стаж не идет и оклад меньше.

Давыдова Ирина Валентиновна

У нас своя сетка окладов. Моя первая категория 7 315руб. У воспитателей по второй категории зарплата на 400 руб выше. Если не секрет, сколько получаете по высшей? (я только что аттестовалась и зарплату ещё не скоро эту получу, пока приказы, потом начисление за несколько месяцев) ?

Березняк Людмила Николаевна

ВОТ Я И ЗАДАЛА ВОПРОС ЭТОТ ПРЕЗИДЕНТУ, А ВОТ БУДЕТ ЛИ ОТВЕТ?

Гуренко Элеонора Васильевна

Девочки! Но если мы будем молчать, то значит никаких проблем нет!!!! А это то, что и нужно нашим правителям! покорность и молчание! Все-таки хочется верить в народную мудрость: "СТУЧИТЕ - И ВАМ ОТКРОЮТ"!!!!! Может нас и услышат...

Чмиль Светлана Николаевна

Совершенно согласна с Вами, Элеонора Васильевна! Только нужно найти подходящее время, чтобы наш голос был услышан! Только какое вот??? Не знаю...

Васильева Татьяна Алексеевна

НУ ВОТ НАМ УЖЕ СКАЗАЛИ.что фнд 3 месяца не увидим.куда и кому писать?

Гуренко Элеонора Васильевна

а что, уже конец года? Все лимиты выбрали?

Назаренко Марина Александровна

По высшей категории - 7815, Новосибирская область. А по первой - 7227. Вот такая разница в окладах. Мне 600 руб. не лишние. Хотелось бы получать по своему соответствию. Изменений нет и скорее всего не будет. Нет в бюджете денег на нас. :( обидно

Чернышев Александр Юрьевич

А теперь подумайте, почему для вас 600 рублей не лишние. Ответ читайте здесь:
http://www.novayagazeta.ru/economy/57742.html?print=1

Гаврилова Анна Алексеевна

Почему нет единой таблицы для работников ДУ? На каком основание администрация ДУ изменяет критерии,на своё усмотрение. В результате в разных ДУ разная надбавка к зарплате.

Малюгина Светлана Викторовна

Педвыслугу физрукам,вроде бы,вернули.(у нас в Санкт-Петербурге)

Хорошая тема! Мы работаем так же с детьми,как и другие специалисты (муз.руководители), а пед.стаж не идет! Только и нужно, что провести отождествление должностей: инструктора по ф.к. и руководителя физ.воспитания (воспитателя по ф.к.). Должностные инструкции примерно одинаковые. Ответственность за жизнь и здоровье детей несем, как и все работники ДОУ.

Валалис Ирина Викторовна

Молодцы - инструктора, стараетесь хотя бы обговорить проблему! Музыкальные руководители в ДОУ не лучше живут, конечно у нас есть педпенсия, но зарплата... Высшая категория, как 1 у воспитателя, а то и ниже, а теперь у нас в области пугают увеличением рабочего времени с 24 часов на 36, мол мы теперь будем приравнены к педагогам! А кто мы были все эти годы? Вспомогательный персонал (в расчётнике так написано). У нас в городе все музыканты ждут 1 сентября с содроганием, т.к. уже озвучили, что к началу учебного года будет разъяснение, на каком основании хотят увеличить рабочее время для узких специалистов, кстати, это коснётся и логопедов. Кто слышал об этом, откликнитесь. А президенту точно наши вопросы никто не передаст...

Леонтьева Елена Анатольевна

Я писала в профсоюз по поводу неоправданных аттестационных требованиях. Профсоюз хранит молчание, а вы хотите что бы Вам ответил президент. Если Вы слушали его ответы 25 апреля, то возможно, как и я, сделали выводы: "Были выбраны довольно общие вопросы, разговор шёл обо всём и не о чём, про педагогов и образования, кажется, совсем не упоминалось, а я не думаю, что от педагогов не поступало вопросов. Скорее эти вопросы были не очень удобные для президента". Да..., мы всё верим в доброго "батюшку царя", прямо как дети.

Чмиль Светлана Николаевна

Очень не приятно осознавать, что я была права, когда сомневалась в эффективности этого обращения. Мне так хотелось ошибиться!!!

Чернышев Александр Юрьевич

Все больше убеждаюсь, что рассчитывать нужно только на себя.

В Белгородской области (Алексеевский район) зарплату воспитателям начисляют так: база - 10350, дальше стимулирующие - за стаж, за категорию, конкурсы (20% за российские, 10% за муниципальные), за наполняемость группы (кто получает, кто нет). Получается в районе 16000 тысяч. Кажется хорошо. Но дальше пошли но: снятие зарплаты за посещаемость ниже 60%. В итоге остаются теже 10 тысяч. Хочется задать вопрос: есть ли где ещё штрафные коэффициенты? Ведь ни одним законодательным актом не закреплено обязательное посещение детского сада! Мы же не школа!