Главные вкладки
Измайлова Алевтина Витальевна
Сайт учителя английского языка
Профессия: Учитель
Профессиональные интересы: Обучение английскому языку детей раннего возраста
Увлечения: Путешествие
Регион: Московская область
Населенный пункт: г. Королёв
Место работы: МБОУ гимназия №18 имени И.Я. Илюшина
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/izmaylova-alevtina-vitalevnaГраницы моего языка - это границы моего мира
Добро пожаловать на мой мини-сайт! Я очень рада,что вы решили заглянуть на мой сайт и надеюсь, что здесь Вы сможете найти полезную информацию. Буду благодарна за Ваши отзывы и предложения.

О себе
В 2001 году окончила университет по специальности " Филолог. Преподаватель английского и французского языка". Более 13 лет преподаю английский язык в школе. В настоящее время работаю в МБОУ гимназии №18 имени И.Я. Илюшина г. Королёв. Очень важным считаю принцип гуманизации процессов обучения и воспитания, который предполагает создание условий для раскрытия и реализации возможностей каждого ребёнка. Основной результат моей деятельности - интерес ребят к учёбе и их хорошие отметки.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Стендаль "Чёрное и красное"

Мои достижения
В 2012 году прошла обучение в Московском Государственном Областном Университете повышения квалификации работников образования по теме "Подготовка педагога-тьютора к работе с использованием дистанционных технологий" в объёме 72 часа.

Моё портфолио
Если вы удачно выберете труд
и вложите в него свою душу,
то счастье само вас отыщет.
К.Д. Ушинский
Я учитель... Сколько раз повторяла эту фразу! Своим ли друзьям, знакомым или вовсе не знакомым людям в самых разных обстоятельствах. А сколько внутренних монологов, когда сомнения переполняли душу, начиналось именно этими словами. И понемногу все успокаивалось, находило свое объяснение, вставало на места.
Да, я учитель и всегда хотела им быть. Я мечтала стать хорошим учителем, и потому вопрос о сути этой профессии для меня далеко не праздный.
Учитель по природе своей профессии - созидатель, Созидатель с большой буквы, ибо творит он Человека. Каким будет этот человек, что после себя оставит - таков и итог профессионального пути педагога.
Уметь чувствовать ребенка, уважать его, уважать мнение детского коллектива, строить свою работу таким образом, чтобы дети не чувствовали над собой жесткого контроля и в то же время ощущали поддержку, - суть этической культуры учителя.
Мне импонирует основная идея педагогики сотрудничества - идея гуманного отношения к ученику на основе сохранения его индивидуальной особенности.
Всегда задумываешься о своих корнях. Хочется понять, почему ты стала такой, какой есть. Думаю, все дело в том мире, в котором я жила с детства- у меня в семье мама Учитель и тетя Учитель - в постоянных разговорах о школе. Понимаю, что учительство - это моё призванье. И я благодарна судьбе за те минуты, когда удается пробудить лучшие чувства в детях, когда после неудач ребенок обретает веру в себя.
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты