Главные вкладки
Кантаурова Галина Николаевна
сайт учителя начальных классов
Профессия: учитель начальных классов
Профессиональные интересы: развитие творческого потенциала учащихся
Увлечения: прогулки на свежем воздухе,чтение книг
Регион: Москва
Населенный пункт: Москва
Место работы: ГБПОУ МГТТиП
Звание, ученая степень: ветеран труда
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/kantaurova-galina-nikolaevnaУчитель - человек, который может делать трудные вещи легкими.
Я, Кантаурова Галина Николаевна, в 1981 году закончила педагогическое училище №1 имени К.Д.Ушинского по специальности учитель начальных классов.

О себе
Я, Кантаурова Галина Николаевна, в 1981 году закончила педагогическое училище №1 имени К.Д. Ушинского по специальности учитель начальных классов. С 15 августа 1981 года и по сегоднешнее время работаю учителем в школе №824 (сегодня ГБПОУ МГТТиП).За время работы награждена грамотами школы, СЗОУО г.Москвы,Почетной грамотой Министерства Образования РФ,награждена медалью "Москве 850 лет",имею звание "Ветеран труда".

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Книга всегда была и есть мой верный спутник жизни, путеводитель, советчик и друг. У меня много книг, которые я люблю и которые оказали самое мощное влияние на формирование моего внутреннего мира. Назову главные из них.
Это, во-первых, роман Вениамина Каверина «Два капитана» - одно из самых ярких произведений русской приключенческой литературы XX века. История о любви и верности, мужестве и целеустремленности, которая не может оставить равнодушным ни взрослого, ни юного читателя. Это правдивая и увлекательная история становления героического характера молодого человека. Образы главных героев убеждают, что за торжество правды надо бороться.
Вторая, особо значащая для меня книга, - это повесть Бориса Васильева "А зори здесь тихие". Борис Васильев - известный писатель, в прошлом участник Великой Отечественной войны. Он своими глазами видел жестокость и ужасы войны, не понаслышке знает то, о чем потом, в мирное время, решил рассказать своим читателям. Благодаря таланту и правдивости писатель создал яркие и героические образы женщин на войне.
Опасность сблизила бойцов зенитно-пулеметной батареи, которой командует старшина Васков, раскрыла необыкновенные их душевные качества, готовность проявить лучшие качества защитника и солдата. Все девушки - Лиза Бричкина, Соня Гурвич, Четвертак, Рита Осянина и Женька Комелькова - погибли, но старшина Васков, потрясенный такими потерями, довел дело до конца. Автор показал, что нет предела человеческим возможностям. Васков не столько мстит врагам за убитых девчат, сколько выполняет свой воинский долг. Он смог выстоять, пройти войну и остаться в живых, чтобы вырастить сына Риты Осяниной, чтобы своей жизнью оправдаться за погибших девчат.
Борис Васильев сумел создать образ героического поколения наших отцов и дедов, у которого всем последующим поколениям есть чему поучиться. Благодаря подвигу таких людей, как герои повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие», была одержана Великая Победа.
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты