Главные вкладки
Холодова Любовь Сергеевна
"сайт учителя истории"
Профессия: учитель
Профессиональные интересы: инновационные методики в преподавании истории
Увлечения: Поисково-исследовательская деятельность
Регион: Владимирская область
Населенный пункт: с. Татарово, Муромский район
Место работы: МБОУ"Борис-Глебская СОШ"
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/kholodova-lyubov-sergeevna
Завоевать любовь детей-насущная задача учителя, ибо только через любовь к своему учителю ребёнок входит в мир знаний... Как много парадных слов сказано о нелёгком учительском труде, сколько сложено стихов, сколько тёплых слов сказано о первой учительнице. Само признание воспитателя подрастающего поколения- святое! И когда видишь результаты своего труда, когда понимаешь, что твои усилия не напрасны, что ты помогла им раскрыть их творческий потенциал, вселить в них уверенность, тебя охватывает радость игордость за то, что судьбой тебе дан такой подарок-быть учителем. Ученик должен быть творцом, моя задача вызвать интерес, направить, подсказать путь. Педагог не сможет передать свои знания детям, не делять теплом своей души. Ведь только открытость и тепло помогают создать доверие, благодаря которому ребёнок тянется к пониманию и творению. И здесь, по моему убеждению, очень важно в ученике видеть не сосуд, который необходимо напомнить знаниями и умениями, а "родственную" душу. Подарите каждому по кусочку солнышка, пусть добром наполняться души их до донышка. Это и есть суть моей педагогической философии: быть Учителем-это означает восходить к духовному миру своих ученико. Смотреть на мир их глазами, идти вместе с ними к тайнам непознанного. Я свято верю что, детей обмануть невозможно, они чутко улавливают настрой жуши педагога, видят его честность, принципиальность.

О себе
Родилась 15 ноября 1959 года в настоящее время работаю МБОУ"Борис-Глебская ШОС". В 1989 году закончила Горьковский государственный институт имени М. Горького. Педагогический стаж 34 года.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Книги В.Г. Распуина, Ф.А. Абрамова "Повести и рассказы"

Мой взгляд на мир
Мир вокруг-только отражение нашего восприятия и наших мыслей. То, что мы видим, воспринимаем, оцениваем во многом определяется нашим взглядом на мир и нашим отношением к нему.

Мои достижения
Почётная грамота управления образования администрации Муромского р-на. Багодарственное письмо администрации Муромского района за большую работу с одарёнными и талантливыми детьми. Грамота департамента образования администрации Владимирской области руководитель работы победителя областного конкурса исследовательских краеведческих работ школьников"Отечество". Почётная грамота департамента образования администрации Владимирской области за успехи в организации учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности.

Моё портфолио
Холодова Любовь Сергеевна-учитель МБОУ"Борис-Глебская СОШ" Завоевать любовь детей-насущная задача учителя, ибо только через любовь к своему учителю ребёнок входит в мир знаний... Как много парадных слов сказано о нелёгком учительском труде, сколько сложено стихов, сколько тёплых слов сказано о первой учительнице. Само признание воспитателя подрастающего поколения- святое! И когда видишь результаты своего труда, когда понимаешь, что твои усилия не напрасны, что ты помогла им раскрыть их творческий потенциал, вселить в них уверенность, тебя охватывает радость игордость за то, что судьбой тебе дан такой подарок-быть учителем. Ученик должен быть творцом, моя задача вызвать интерес, направить, подсказать путь. Педагог не сможет передать свои знания детям, не делять теплом своей души. Ведь только открытость и тепло помогают создать доверие, благодаря которому ребёнок тянется к пониманию и творению. И здесь, по моему убеждению, очень важно в ученике видеть не сосуд, который необходимо напомнить знаниями и умениями, а "родственную" душу. Подарите каждому по кусочку солнышка, пусть добром наполняться души их до донышка. Это и есть суть моей педагогической философии: быть Учителем-это означает восходить к духовному миру своих ученико. Смотреть на мир их глазами, идти вместе с ними к тайнам непознанного. Я свято верю что, детей обмануть невозможно, они чутко улавливают настрой жуши педагога, видят его честность, принципиальность.
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты