Главные вкладки
Клыканова Крестина Сергеевна
сайт учителя географии
Профессия: учитель географии
Профессиональные интересы: внедрение в учебный процесс метода проектов;
Увлечения: психология
Страна: Россия
Регион: Астраханская область
Населенный пункт: Приволжский район, п. Кирпиного Завода № 1
Место работы: МБОУ "Осыпнобугорская СОШ"
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/klykanova-krestina-sergeevna«Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь»
У каждого человека есть задатки, дарования, талант к определенному виду или нескольким видам (отраслям) деятельности. Как раз эту индивидуальность и надо умело распознать, направить затем жизненную практику ученика по такому пути, чтобы в каждый период развития ребенок достигал, образно говоря, своего потолка.
В.А. Сухомлинский

О себе
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Рада приветствовать вас на своем сайте. Я работаю в одной из самых лучших школ России МБОУ "Осыпнобуорская СОШ" учителем географии. Наверняка, спросите: "Почему в одной из лучших ?". Смело отвечу, что наша школа является таковой, по итогам федерального конкурса "100 лучших школ России".
В 2011 году я закончила Астраханский Государственный Университет по специальности учитель географии.
С 2011 по 2015 г.г. работала в ГСКУ АО "Областном социально-реаилитационном центре для несовереннолетних "Исток", социальным педагогом
В 2016 году окончила Астраханский Государственный Университет, получила степень магистра по психолого-педагогическому направлению.
Учителем географии стала работать с 2015 года. Я учу детей и учусь сама. Моя работа - это моя жизнь .

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Я очень люблю читать психологичекую литературу и филосовские книги. Ярким примером тому, являются книги Дэйла Крнеги, Чарльз Даххиг, Мюриель Барбрери и другие.
Также читаю русскую классику.

Мой взгляд на мир
Умение управлять собой, устойчивые жизненные позиции, уверенность в себе, иметь способность сочувствию, сопереживанию, вживанию в переживания другого человека; способность к рефлексии; креативность; способность к творчеству, самосовершенствование, самокритичность, эрудиция, хорошие знания педагогики, психологии возрастных особенностей детей позволяют наладить положительный контакт с детьми, завоевать их доверие, а значит организовать успешный образовательный процесс.
Современный учитель должен всегда идти «в ногу со временем», всегда применять различные методы и технологии в обучении, искать новые, работать над собой, заниматься самообразованием, уметь налаживать контакт с родителями, иметь к каждому индивидуальный подход. Современный педагог не останавливается на достигнутом. Он всегда должен являться примером для подражания.
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты