Профессия: Учитель физической культуры, педагог дополнительного образования

Профессиональные интересы: Спорт, футбол, рукопашный бой.

Если вовремя не тренировать мозги, вся нагрузка придется на мышцы.
Михаил Мамчич.

Здесь Вы можете ознакомится с моей профессиональной деятельностью.

О себе

Я работаю учителем физкультуры и педагогом дополнительного образования 20 лет. Основное направление - футбол. За это время футбольные команды школы дважды выиграли городской этап турнира "Кожаный мяч" и стали победителями первенства города по мини-футболу, представляли Санкт-Петербург в г.Камышине Волгоградской обл., г.Краснодаре и в Московской обл. на финальном этапе соревнований.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Большое влияние на меня оказала книга Островского Н.А. "Как закалялась сталь", очень понравился роман Шолохова М.А. "Тихий Дон",  много эмоций вызвало произведение Смирнова С.С. "Брестская крепость".

Мои достижения

Награжден знаком за заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга.

Учащиеся школы неоднократно становились победителями районных и городских соервований по футболу, волейболу, многоборью, рукопашному бою. Наша школьная команда принимала участие в городском этапе турнира "Кожаный мяч", стала победителем первенства города по мини-футболу, а также представляла Санкт-Петербург в финальном этапе соревнований "Кожаный мяч". В 2018-2019 учебном году школьная команда по волейболу стала победителем первенства Петроградского района.

Моё портфолио

В моем портфолио Вы можете ознакомиться с  достижениями учеников школы № 51 и узнать о нашем участии в районных, городских и всероссийских соревнованиях, о полученных наградах, о методике проведения тренировок и уроков. А также о новых стандартах, используемых в дополнительном образовании.