Главные вкладки
Кощеева Татьяна Васильевна
сайт воспитателя детского образовательного учреждения
Профессия: Воспитатель
Профессиональные интересы: проектная деятельность
Увлечения: цветы, вязание
Регион: Свердловская область
Населенный пункт: г.Камышлов
Место работы: МАДОУ"Центр развития ребенка-детский сад № 4"
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/koshcheeva-t-vДети очень часто умнее взрослых и всегда искреннее.
Свою жизнь я посвятила детскому саду. Жизнь в среде детей научила меня понимать их потребности, налаживать контакты с их родителями, вдумчиво относиться ко всему, что окружает, стойко переносить невзгоды беспокойной воспитательской жизни.когда речь идет о детях, педагогу надо самым добросовестным образом относиться к делу. Праздность в работе немыслима. Все до единой минуты должны быть посвящены нуждам подопечных, пониманию их интересов. Значит, требуют рациональной организации обучение и отдых, познание мира, игры, труд, прогулки.

О себе
Начав работать, я вскоре убедилась, что знаний, полученных в учебном заведении, мало, нужно самой много читать, наблюдать, сопоставлять, всматриваться, анализировать свои ошибки. Да и наши поступки - это результат наших взглядов, следствие широты ругозора, показатель интеллекта. Интеллект я считаю непременным условием авторитета воспитателя, ибо убедилась, что только тогда, когда собеседник поймет, что имеет дело с педагогом-мастером, эрудированным и все понимающим, умеющим общаться на равных с людьми любой социальной категории, он доверится воспитателю и проявит максимум уважения к нему.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Мой взгляд на мир

Мои достижения
Диплом победителя (3 место) в третьем заочном международном конкурсе для педагогов "Веселые эксперименты"
Диплом победителя (3место) Всеросийского конкурса "Вопросита" . Блиц - олимпиада "Педагогическое мастерство"
Диплом победителя (3 место) Всеросийского конкурса "Вопросита". Блиц - олимпиада "Система деятельности педагога дошкольной образовательной группы в контексте ФГОС ДУ"
Диплом победителя (2место) Всеросийского конкурса "Вопросита". Блиц - олимпиада "Методика работы с родителями"
Диплои победителя (2 место) Всеросийского конкурса "Вопросита" Блиц - олимпиада "Педагогические технологии"

Моё портфолио
Человек, воспитывающий детей, должен очень любить их, тогда и он, и они будут счастливы.С. В. Образцов в рассказе "Клибка" очень верно определил, что - это умение и желание жалеть, сопереживать, болеть, когда больно другому, что есть удивительное по своему значению русское слово - сострадание, что жалость - высшая форма сочувствия, безжалостность - атрофия этого чувства.