Котикова Наталья Дмитриевна

Сайт педагога дополнительного образования.

Свободное творчество = творчество для всех!

Профессия: Преподаватель изобразительного искусства.

Профессиональные интересы: Рисунок/графика, живопись, педагогика.

Увлечения: Изобразительное искусство: участие в выставочной деятельности.

Страна: Россия

Регион: Московская область

Населенный пункт: Город Ногинск

Место работы: Муниципальное учреждение дополнительного образования "Дубровская детская музыкальная школа".

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/kotikova-natalya-dmitrievna
Верю, придёт, найдётся вектор чистого творения. Победы необузданных вершин

О себе

КОТИКОВА НАТАЛЬЯ

 

       Наталья Дмитриевна Котикова, родилась 20 июля 1998 года в городе Киржач Владимирской области. С семи лет начала учебу в Детской Школе Искусств имени Халилова в городе Киржач и прошла полный курс по специальности Изобразительное Искусство «Живопись». Вдохновившись опытом своих педагогов по изобразительному искусству, после окончания школы в 2014 году поступила в Юрьев-Польский индустриально гуманитарный колледж на художественно-графическое отделение.

       Окончив колледж в 2018 году, получив красный диплом по специальности «учитель изобразительного искусства и черчения». С сентября 2018 года работала в Детской Школе Искусств имени Халилова. А с сентября 2023 года, является преподавателем в Дубровской «Детской Музыкальной Школе».

       Получив новые знания в сфере искусств, Наталья не хотела останавливаться на этом и оставить кисти в стороне, в 2018 году поступила на заочное обучение, по специальности «Изобразительное и Декоративно прикладное искусство» в филиал Московского Педагогического Государственного Университета имени Шолохова в городе Покров Владимирской области. Но судьба распорядилась иначе, и с 2019 года направление поменялось на «Начальное и Дошкольное». Окончив институт с красным дипломом, продолжила свой творческий путь.

       Наталья Дмитриевна самостоятельно разрабатывает и успешно применяет на практике педагогические технологии и их элементы. Создает условия для реализации творческих возможностей учащихся. Формулирует и обосновывает свой выбор программы обучения и учебно-методического обеспечения на всех ступенях преподавания, корректируя учебные задачи в зависимости от запросов обучающихся, их уровня творческих способностей. Владеет современными технологиями, в том числе информационно-коммуникативными. Умеет систематизировать, обобщать материалы по проблемам преподавания, владеет навыками составления учебно-методических материалов и образовательных программ.

       Характеризуется высоким уровнем профессиональных компетенций современного учителя. Дифференцированно и индивидуально выстраивает образовательный процесс, развивая творческие способности детей в разных направлениях изобразительной деятельности. Отношения с учащимися строит на гуманистических принципах обучения. Обладает широкой общей культурой и развитыми навыками общения. Все это позволяет реализовать педагогическую деятельность на уровне высокого мастерства и иметь стабильные результаты обучения. С успехом мотивирует учащихся к осуществлению творческой деятельности в конкурсах городского, областного, всероссийского уровней.

       Наталья Дмитриевна ведет активную творческую деятельность. Принимает участие в выставках разных уровней, а так же выставляет свои работы на персональных выставках, ведет страницу в социальной сети, где показывает свой рост, делится работами учащихся, показывает значимость творчества.

Мои достижения

- Благодарственное письмо от Отдела культуры и туризма администрации Кольчугинского района, картинная галерея г. Кольчугино. Благодарность за участие в выставке «Я не волшебник, я только учусь». Г. Кольчугино, 2023 год.

- Благодарственное письмо от МАУК «Выставочный комплекс». Выражает благодарность и признательность художнику (Наталье Котиковой) за участие в выставке «Владимирские сезоны». Г. Владимир, 2023 год.

- Благодарственное письмо. Награждается Котикова Наталья Дмитриевна, преподаватель по классу ИЗО, МУДО Дубровская «ДМШ», за подготовку участников всероссийского конкурса юных художников «НАТЮРМОРТ». 2023 год.

- Диплом. Награждается Котикова Наталья Дмитриевна, преподаватель МУДО Дубровская ДМШ, за плодотворный труд и профессионализм, а так же за активное участие и подготовку победителей в III Международном творческом конкурсе «Черное-белое». 2024 год.

- Диплом. Награждается Котикова Наталья Дмитриевна, преподаватель МУДО Дубровская ДМШ, за плодотворный труд и профессионализм, а так же за активное участие и подготовку победителей во Всероссийском творческом конкурсе, посвященном 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина «Гений чистой красоты». 2024 год.

- Диплом. Награждается Котикова Наталья Дмитриевна, преподаватель МУДО Дубровская ДМШ, за плодотворный труд и профессионализм, а так же за активное участие и подготовку победителей в IV Всероссийском конкурсе «День победы». 2024 год.

- Благодарственное письмо. Награждается Котикова Наталья Дмитриевна, преподаватель по классу ИЗО, МУДО Дубровская ДМШ, за подготовку лауреатов и дипломантов конкурсно-выставочных проектов от МЦТР «Арт Птица», значительный личный вклад в развитие творческого потенциала детей, юношества, молодежи. 2024 год.

- Благодарность Наталье Котиковой и студии «Арт Полет» за содействие и активное участие в молодежном туристическом фестивале «Гнездовье Филина». 2024 год.

- Благодарность от Администрации МУК Павлово Посадского городского округа Московской области «Дом культуры» г. Электрогорск, за авторскую выставку «Полёт». 2024 год.

- Благодарственное письмо от управления культуры администрации Богородского городского округа, Котиковой Наталье Дмитриевне, за плодотворный труд, большой вклад в художественно-эстетическое воспитание подрастающего поколения Богородского городского округа и активное участие в конкурсной деятельности. 2024 год.

- Участие в совместной художественной выставке движении художников «АРТБАТ» г. Владимир в УКА г. Владимира МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной». 2024 год.

 

Добавить грамоту в портфолио
Портфолио:
Мои альбомы