Крапивина Марина Анатольевна

Музыка это красиво

Профессия: учитель музыки

Профессиональные интересы: Прививать детям любовь к музыке и пению!

Увлечения: Театры,музеи,музыка ,путешествия.

Страна: Россия

Регион: Нижегородская область

Населенный пункт: Нижний Новгород

Место работы: МАОУ СОШ №187

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/krapivina-marina-anatolevna

Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать... Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств, страстей, мыслей. Оно сделает вас духовно богаче, чище, совершеннее. Благодаря музыке вы найдете в себе новые, неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках.
Д. Д. Шостакович

О себе

Много лет назад я пришла работать в школу, потому что уверена: человек, познакомившийся с музыкой ещё в детстве, сумевший хотя бы несколько раз прочувствовать, ощутить всей душой гармонию звуков, никогда не перепутает правду и ложь, порядочность и подлость, добро и зло. 

 

Мой взгляд на мир

«Музыка?! Да разве это важный предмет? Разве это наука?» Да, иной раз приходится слышать подобное мнение даже от коллег по образовательному учреждению. Не скрою, мне хочется тут же броситься в бой и доказывать, доказывать свою правоту, опровергая пренебрежительные слова. Но… Я не делаю этого. К чему? Ведь собственную позицию надо проявлять в деле. А дело моё – преподавать детям одно из лучших и важнейших открытий человечества – Музыку.

 

Мои достижения

•Победитель онлайн голосования «Лучший учитель года» Советского района 2015г.

Хор школы, вокальный ансамбль и солисты являются:

•  Неоднократными победителями и призёрами городского конкурса хоров «Серебряный колокольчик»
•   Победителями и призёрами городского конкурса Патриотической песни
•   Призёрами городского конкурса «Внуки Победы»
•   Победителями епархиальных конкурсов «Мы- православные нижегородцы» и «Пасха красная»
•   Победителями районных конкурсов «Звёздный дождь», «В кругу друзей», «Голос ребёнка», «Песни на иностранном языке».

Моё портфолио

Разработки уроков,тем.планирование по классам,программа по музыке.

Добавить грамоту в портфолио
Мои альбомы