Кучеркова Наталья Анатольевна

сайт словесника

Учиться вместе с детьми и у них.

Профессия: Учитель

Профессиональные интересы: методика преподавания

Увлечения: театр, поэзия, музыка, путешествия

Регион: Московская область

Населенный пункт: г. Москва

Место работы: ГОУ СОШ № 425

Звание, ученая степень: не имею

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/kucherkova-natalya-anatolevna
Педагогика - наука практическая.
Моя бабушка Карнаух Надежда Дмитриевна, учитель химии и биол

Рада приветствовать здесь всех, кто готов учиться своей профессии всегда! Учитель перестаёт быть учителем, как только перестаёт учиться. Каждый педагог - это целая планета методов, методик и технологий, и каждому из нас, уверена, есть, чем поделиться друг с другом.

О себе

 Учитель русского языка и литературы. Педагог в третьем поколении. Детсадовское время провела на бабушкиных уроках. Тогда же и решила, что тоже буду учителем. Училась на литфаке с упоением, работаю в школе вот уже 26 лет и ни разу не пожалела о своём выборе. По распределению работала на Дальнем Востоке. До сих пор сохранила о нём самые светлые воспоминания: люди там прекрасные - простые, открытые, способные на поступок. Детей люблю, ценю в каждом из них индивидуальность и неповторимость. Стараюсь работать так, чтобы им было интересно.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

А.С.Макаренко "Педагогическая поэма", Ф.А.Вигдорова "Флаги на башнях", "Дорога в жизнь"

Мой взгляд на мир

Люблю мир, людей и мечтаю жить на земле вечно.

Мои достижения

В 2006 году награждена Почетной грамотой Министерства Образовагия и науки РФ, Ученики побеждают в литературно-художественных конкурсах: в 2010 году ученица Резник Мария стала победителем  XI городского фестиваля «Юные таланты Московии»; в 2011 году ученик Арнаутов Сергей стал победителем городской научно-практической конференции «Открытие». Среди выпускников 2008 года  было 4 медалиста, 2011 года – один медалист. В 2008 году  выпускники 11 класса на итоговой аттестации по технологиям ЕГЭ показали 84,2 % качества; в 2009 году 9-й класс участвовал в эксперименте проведения ГИА в новой форме – из 30 учащихся 27 получили оценки «4» и «5» (качество знаний составило 90%); в 2011 году выпускники 11 класса показали 73,8% качества.

Добавить грамоту в портфолио