Презентация на тему: "Стимпанк"

Чинчаладзе Ирина Ивановна

Презентация создана к блоку занятий в технике Коллаж

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_stimpank.pptx1.57 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация на тему: « Стимпанк » К блоку занятий «Коллаж» Автор: Чинчаладзе Ирина Ивановна, Педагог дополнительного образования МАУ ДО ЦРТДЮ г. Новотроицк, Оренбургская область

Слайд 2

Стимпанк (или паропанк ) — направление научной фантастики, моделирующее цивилизацию, в совершенстве освоившую механику и технологии паровых машин. Как правило, стимпанк подразумевает альтернативный вариант развития человечества с выраженной общей стилизацией под эпоху викторианской Англии.

Слайд 4

Элементы стимпанковой стилистики — «старинные» автомобили, локомотивы, телефоны и т. п., анахронически вписанные в более (или менее) «старинный» антураж, летающие корабли-дирижабли.

Слайд 6

Большое влияние на создание произведений в жанре стимпанк оказала (и продолжают оказывать) научно-фантастическая литература XIX века. Это, в частности, работы Жюля Верна, Герберта Уэллса, Марка Твена и Мэри Шелли.

Слайд 8

Стимпанк украшения. Украшения в стиле Стимпанк , это украшения с разнообразными металлическими деталями, частями механизмов, с бронзовыми и медными элементами.

Слайд 12

Искусство и дизайн. Наличие у стимпанка специфической художественной формы привело к появлению в мировой культуре определённого стимпанк-стиля . К его проявлениям можно отнести всевозможные моддинги и редизайн современных предметов быта «под стиль стимпанка », специфические аксессуары и украшения, изобилующие рычагами, вентилями и шестернями и отделанными соответствующими материалами (блестящая медь, полированное дерево и кожа).

Слайд 18

Интернет ресурсы: http://fb.ru/article/155996/stimpank---eto- chto-za-stil https://yandex.ru/search/?l картины в стимпанк https://www.liveinternet.ru/users/waage/post236472768 https://kak-eto-sdelano.livejournal.com