В гости к сказочнице-Осени

Бронникова Надежда Викторовна

Отчет о тематическом мероприятии "Я - талантлив!"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ya-talantliv.docx24.34 КБ

Предварительный просмотр:

22 мая 2015 года Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П. Астахов выступил с инициативой проведения в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях открытых уроков и других воспитательных мероприятий на тему «Я талантлив!». Департамент государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации поддержал данную инициативу и рекомендует проведение в сентябре 2015 года в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях Российской Федерации тематических уроков и других воспитательных мероприятий на тему «Я талантлив!».

В нашем детском саду прошел цикл занятий с воспитанниками по разным направлениям (художественно-эстетическому, интеллектуальному, спортивному). Мероприятия были проведены с целью развития человеческого, интеллектуального, творческого, культурного и духовного потенциала воспитанников, поддержки одаренных детей, мотивации детей к проявлению талантов, формирования у них уверенности в себе, своих силах и своем будущем

В изостудию «Радуга-дуга», где дети занимаются творчеством, была приглашена преподаватель отдела художественных дисциплин МБУ ДОД «Детская Школа Искусств» города Лабытнанги Колесник Г. В. Дети подготовительной к школе группы побывали в гостях у сказочницы-осени. Вспомнили стихи и загадки про осень, приметы осени, полюбовались на красоту осенних пейзажей. Сказочница-осень предложила детям передать свои впечатления о ее красоте в рисунках.

Дети рисовали осенние пейзажи, используя нетрадиционные способы – тычок жесткой полусухой кистью, рисование пальчиками и ладошками, отпечаток сухими листьями. Из детских работ была оформлена выставка «Осень золотая».

В течение года планирую отбирать работы творчески одаренных детей, чтобы в конце года организовать персональные выставки детских рисунков.