"Мой класс" Фрида Вигдорова

Веселова Екатерина Сергеевна

Фрида Вигдорова - известная советская писательница и журналистка. Особой страницей в биографии Вигдоровой как общественного деятеля стало ее участие в судебном деле Иосифа Бродского, к которому она привлекла внимание многих деятелей культуры.Эта писательница покорила мое сердце. Первое произведение, с которым я познакомилась - это "Любимая улица". Какой легкий язык у Фриды Вигдоровой!!! Невозможно оторваться! Как она легко и понятно освещает проблемы того и сегодняшнего времени!. Всем советую познакомиться с ее творчеством. Ведь в ее книге "Мой класс" безумно много "подсказок", идей и разных педагогических ситуаций, которые смогут помочь найти ключ к сердцу учеников. Как жаль, что осталось очень мало таких писателей. Я предлагаю вашему вниманию аудиокнигу, надеюсь на то, что она добавит вам ярких эмоций, как  и мне.

 

https://disk.yandex.ru/d/56uoeFsFKcYQJQ

"Любить. Знать. И постоянно искать в каждом хорошее. Учить ребят и самой учиться у них. И если любишь их, а они любят тебя и верят тебе – всё будет хорошо. Ты преодолеешь самое трудное, найдешь путь к самому упорному сердцу и будешь счастлив, очень счастлив."
 
Автор, сама педагог по профессии, рассказывает о молодой девушке, которая только начинает работать в школе, о том, как она ищет, думает, иной раз серьёзно ошибается, огорчается и радуется, учит ребят и в то же время учится сама, познавая на опыте высокое счастье быть учительницей.