Ансамбль солистов "Классика-арт"

Сандо Алла Владимировна

Ансамбль солистов "Классика-арт"  Www.classics-art.ru

22 октября 2015г. в большом зале школы искусств состоится концерт ансамбля солистов "Классика -арт"

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 22_oktyabrya_v_19.docx310.09 КБ
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >


Предварительный просмотр:

22 октября в 19.00

http://www.forumklassika.ru/attachment.php?s=5484525ca0d76b7c203bd0552ea5556c&attachmentid=46935&d=1290892476&stc=1

Ансамбль солистов «Классика-арт» существует уже около десяти лет. В его составе молодые музыканты, играющие на деревянных духовых инструментах. Участники ансамбля - артисты лучших московских оркестров, концертирующие солисты, люди, которых с ранних лет объединила дружба и любовь к камерной музыке. 
Ансамбль выступает на лучших камерных сценах Москвы, постоянно принимает участие в различных фестивалях, выступает совместно с самыми известными музыкантами. Кроме этого коллектив ведет серьезную исследовательскую работу по поиску и исполнению музыки, ранее не исполнявшейся в России. 
Одной из основ существования ансамбля «Классика-арт», его участники видят в развитии и популяризации искусства исполнения на духовых инструментов, открытии для слушателей огромного богатства музыкальных красок и новых выразительных средств.
В концерте «Музыка друзей» прозвучат произведения современных композиторов, друзей ансамбля. В программе - музыка Антона Прищепы, Андрея Рубцова, Александра Розенблата. 
Антон Прищепа не просто друг ансамбля, он еще и его участник. То, что ансамбль имеет такой богатый и разнообразный репертуар, во многом именно его заслуга. Антон - талантливый композитор и аранжировщик, его произведения часто исполняются в России и за рубежом. Как композитор, он лауреат множества международных конкурсов.
Андрей Рубцов - известный молодой композитор, гобоист и дирижер. Его музыка входит в репертуар самых известных коллективов мира. Андрей - автор камерного балета, написанного для Большого театра, нескольких произведений, исполненных РНО под управлением М. Плетнева.

Александр Розенблат - композитор, аранжировщик и концертирующий пианист, свободно исполняющий как классику, так джаз. Партитуры его произведений музыковеды отмечали как виртуозные и остроумные. Розенблат – прекрасный стилизатор, его произведения полны остроумнейших цитат из всем известной музыки великих композиторов . Но это сделано настолько тонко и к месту, что слушателю и в голову не придет обвинять композитора в плагиате. Розенблат демонстрирует, что музыка - некий Космос, в котором все едино.

Сайт ансамбля солистов "Классика-арт" переехал!!! Смело кликайте по ссылке! Www.classics-art.ru