СЦЕНАРИЙ КЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ «ФАБРИКА ЗВЕЗД» Концерт-конкурс исполнителей на клавишном синтезаторе
Каждый год с учащимися своего класса мы проводим конкурс «Фабрика звезд» с присуждением места и подарками победителям. На этом мероприятии присутствуют учащиеся, их родители и друзья. Дети являются и исполнителями и членами жюри.
Скачать:
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 12.2 КБ |
Онлайн-тренажёры музыкального слухаМузыкальная академия
Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей
Современно, удобно, эффективно
Предварительный просмотр:
СЦЕНАРИЙ КЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ
«ФАБРИКА ЗВЕЗД»
Концерт-конкурс исполнителей
на клавишном синтезаторе
учащихся педагога Балашовой И.И.
Каждый год с учащимися своего класса мы проводим конкурс «Фабрика звезд» с присуждением места и подарками победителям. На этом мероприятии присутствуют учащиеся, их родители и друзья. Дети являются и исполнителями и членами жюри. Учащиеся готовят карточки с оценками по 5-ти бальной шкале. Выбираются ответственные за подготовку класса, расставляются столы с угощением, назначаются дежурные по встрече гостей и т.д. Назначается ведущий конкурса, выбирается счетная комиссия, подсчитывающая баллы за исполнение конкурсной программы.
Учащиеся, гости, родители занимают свои места. Ведущий объявляет выступающего, класс, исполняемые произведения. После прослушивания учащиеся поднимают карточку с оценкой, счетная комиссия подсчитывает общий балл. После всех выступлений все выступающие распределяются по группам: 1) младшие классы; 2) средние классы; 3) старшие классы.
В каждой группе выбираются 3 участника с лучшей суммой баллов. Они и становятся победителями конкурса.
Родителям до начала конкурса также раздаются карточки, где они записывают понравившегося исполнителя. После всех выступлений карточки собирают и передают в счетную комиссию для присуждения приза «зрительских симпатий». Победителям вручаются памятные подарки.
Затем все рассаживаются за столы со сладостями. В конце мероприятия педагог благодарит учащихся за выступления, и если есть родители, желающие выступить, то им предоставляется слово.
