Муниципальное бюджетное учреждение культуры Подсинский сельский Дом Культуры Детский образцовый фольклорный ансамбль «Печки-лавочки»

Лапшина Наталья Николаевна
Огромная роль в воспитании подрастающего поколения должна отводиться традиционной народной культуре. Общение с народ­ной культурой облагораживает, делает человека мягким, чутким, добрым, мудрым. 
В процессе радостной работы на основе народных традиций с детьми мы видели, как постепенно оттаивают сердца детей и взрослых, т.к. народная культура и народная педагогика обладает удивительной особенностью буквально у нас на глазах вытягивать из души ребенка самые скрытые положительные качества, родовые корни, память предков. В процессе работы ребенок раскрыв­ается, как цветок, а родители начинают интересоваться народной педагогикой, культурой и искусством, видя  изменения в своем ребенке. 
Ансамбль основан в 2003году. Это уже сформировавшийся, хотя еще и молодой коллектив, со своей индивидуальностью и творческим лицом. 
В этом коллективе занимаются около 60 человек. Это не только одаренные дети, а все желающие ребята, с абсолютно разными творческими способностями. Наш ансамбль смешанный разновозрастный от восьми  до шестнадцати лет. 
 

 

Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >