Отчет о новогоднем детском музыкальном празднике-концерте «Новогодний серпантин»

Ровенских Елена Олеговна

Встречаем Новый год во Дворце! «Мастерская Деда Мороза» на «Новогоднем серпантине»!

3 января в ДД(Ю)Т Московского района (ул. Алтайская, д. 24, актовый зал) состоялись мероприятия для школьников района и их родителей, посвящённые наступишему Новому году.

В 12.00 в фойе актового зала педагоги отдела изобразительного и декоративно-прикладного искусства организовали мастер-класс «Мастерская Деда Мороза». Гости праздника своими руками сделали разнообразные новогодние сувениры и открытки в смешанных техниках из различных материалов, смогли проявить свою фантазию, и оставить на память хорошее настроение, а все рукодельные подарки забрали с собой!

В 13.00 в актовом зале состоялся новогодний детский музыкальный праздник-концерт «Новогодний серпантин»! Каждый, пришедший на праздник, мог подарить свой творческий подарок, чтобы убедить символ нового года, Мышку, что без вдохновения праздников не бывает! Снегурочка помогала юным артистам стать смелее и проявить себя с лучшей стороны, а кошечки Анфиса и Василиса всё-таки решили не пугать Мышку, покормить её самым вкусным и вместе поблагодарить зрителей за их поддержку.

Юные артисты детского музыкального театра «Кантабиле», вокального эстрадного ансамбля «Овация», вокально-хоровой секции и инструментальной секции Дворца своими руками создали настоящее чудо. Надеемся, что в новом году вдохновение нас не покинет!

Информацию подготовила педагог-организатор музыкально-театральной секции Львова Д.А.

Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >