Путешествие по сайту "Музыкальная шкатулка". В помощь юному вокалисту и педагогу. Эстрадный вокал. Никаких секретов! Выпуск-6

Савченко Тамара Александровна

Мы открываем наш Путеводитель по сайтам и блогам настоящих энтузиастов и мастеров своего дела, людей талантливых и наполненных любовью к своей профессии и к ученикам на интереснейшей страничке -

это прекрасный сайт Пономаревой Елены Николаевны Музыкальная шкатулка, который вызывает искреннее восхищение и уважение к его создателю. На сайте можно и познакомиться и поблагодарить замечательного педагога за радушие, выдумку и терпение. Ведь инструменты сайта могут очень пригодиться в работе и другим педагогам.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл сайт-помощник юного вокалиста16.25 КБ
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >


Предварительный просмотр:

Путешествие по сайту  "Музыкальная шкатулка".  В помощь юному вокалисту и педагогу.  Эстрадный вокал. Никаких секретов! Выпуск-6

https://zen.yandex.ru/media/id/60148f891e5a5a032687fb11/sait-muzykalnaia-shkatulka-pomosc-iunomu-vokalistu-i-pedagogu-vypusk6-estradnyi-vokal-nikakih-sekretov-6022a2ecff10a04637629058 

"Люди - как музыкальные инструменты, их звучание зависит от того, кто к ним прикасается" -

верно подмечено, продолжу: а дети - это особенно хрупкие инструменты, могут вообще не зазвучать, если прикосновение равнодушное и формальное. Мы отдаем только то, чем наполнены сами. Если у человека горят глаза, общение с ним наполняет позитивом и желанием двигаться вперед, если он излучает тепло и свет - он наполнит этим светом и своих учеников.

Полезные книги и тренажёры, в помощь всем педагогам и вокалистам, я представила в предыдущих пяти выпусках, сегодня мы продолжим знакомство с любопытными сайтами, которые могут стать незаменимыми помощниками для педагогов, родителей и любознательных учеников.

Мы открываем наш Путеводитель по сайтам и блогам настоящих энтузиастов и мастеров своего дела, людей талантливых и наполненных любовью к своей профессии и к ученикам на интереснейшей страничке -

это прекрасный сайт Пономаревой Елены Николаевны,

который вызывает искреннее восхищение и уважение к его создателю. На сайте можно и познакомиться и поблагодарить замечательного педагога за радушие, выдумку и терпение. Ведь инструменты сайта могут очень пригодиться в работе и другим педагогам.

Прейдём по навигации в Каталог песен. Допустим, нам нужна песня "Блины" для ребёнка- дошкольника.

Строка интерактивная, нажимаем - и появляется окно песни. Есть слова, и видео вариантов исполнения песни.

Нет здесь только нот к песне и фонограммы минусовой. (Я бы добавила и то, и другое прямо на страничку (и фонограмму сама писала, и ноты есть), но пока на платформе ДЗЕНа такой возможности нет) Но можно же и в инете найти и какую-никакую детскую фонограмму и ноты, при желании.

Идём дальше и заходим в следующий раздел - "Методическая копилка"

Все блоки у Елены Николаевны интерактивные, можно работать по ним с интерактивной доской.

Более наглядно это видно, если Вы читаете мой обзор по этой ссылке https://zen.yandex.ru/media/id/60148f891e5a5a032687fb11/sait-muzykalnaia-shkatulka-pomosc-iunomu-vokalistu-i-pedagogu-vypusk6-estradnyi-vokal-nikakih-sekretov-6022a2ecff10a04637629058 

В блоке "Учимся играя" два раздела - музыкальные флеш-игры и игровые тесты, оба раздела интерактивные. Правда в некоторых Adob Flach Player больше не поддерживается по всему рунету с 2021 года.

В разделе "Тесты "зайдём в "много других тестов на портале", выберем, например, слово "Джаз",

слово "Джаз" интерактивное и открывается следующее задание, которое нужно выполнить - продемонстрировать свои знания. Заданий очень много, и чтобы их выполнить надо перечитать учебники, которые отцифрованы на сайте и послушать много музыки - вот тогда и справишься. Но если чего-то не знаешь - интернет подскажет и задания будешь щелкать, как семечки! ))

А дальше - сами путешествуйте! Загадок на сайте много, и будет намного интереснее самим найти ответы в этом интересном и своеобразном музыкальном лабиринте, если хватит знаний у путешественника! ))

И вот вы, Путешественник, - у цели, разгаданы все вопросы и вы на удивительной и творческой страничке. Если Путешественник зарегистрирован на сайте у Елены Николаевны, и уверен в своих знаниях, то может сам составить свой кроссворд или любую другую игру предлагаемой по интерактивной матрице. Вперёд!

Если хотя бы несколько из этих интересных задумок и инструментов использовать на занятиях - время пролетит плодотворно и интересно!

Прав был Пикассо! "Творчество смывает пыль повседневности с души!"

мне остаётся только добавить - педагогическое творчество - не исключение!

На этом всё!