Путеводитель по зарубежной популярной музыке - портал arzamas.academy. Эстрадный вокал. Никаких секретов! Выпуск 5

Савченко Тамара Александровна

XX век. С появлением новых технологических приёмов и способов атаки звука, никогда не применявшихся в классическом пениивозникла потребность в обучении новым вокальным приёмам.

Откликом послужило появление всевозможных методик, пособий, самоучителей, видеошкол, которые предлагают рекомендации по овладению вокальной техникой и стилевыми особенностями. Но, большей частью, раньше это были пособия зарубежных авторов.

Так, с изучения опыта работы различных певческих школ и исполнителей и начинался поиск своего пути, представленный в серии этих статей

Сегодня для читателей я предлагаю несколько новых статей-советов, опубликованных на разных блогах и сайтах. И вам выбирать самое ценное для вас.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ev_5.docx15.85 КБ
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >


Предварительный просмотр:

Путеводитель по зарубежной популярной музыке - портал arzamas.academy. Эстрадный вокал. Никаких секретов! Выпуск 5

Музыка — это некая постоянная в нашей жизни. Слышишь песню и сразу вспоминаешь определённый момент, место или даже человека. Мир меняется, а песня остается, как и твое вспоминание. И это удивительно. Сара Дессен. Просто слушай.

Статья адресована вокалистам и педагогам эстрадного пения, а также всем любителям зарубежной популярной музыки.

А мы продолжаем наш разговор. XX век. С появлением новых технологических приёмов и способов атаки звука, никогда не применявшихся в классическом пении, возникла потребность в обучении новым вокальным приёмам.

Откликом послужило появление всевозможных методик, пособий, самоучителей, видеошкол, которые предлагают рекомендации по овладению вокальной техникой и стилевыми особенностями. Но, большей частью, раньше это были пособия зарубежных авторов.

Так, с изучения опыта работы различных певческих школ и исполнителей и начинался поиск своего пути, представленный в серии "Эстрадный вокал. Никаких секретов!"

Сегодня для читателей я предлагаю несколько новых статей-советов, опубликованных на разных блогах и сайтах. И вам выбирать самое ценное для вас:

1) Фонопедические упражнения Емельянова Буриной Людмилы на сайте maam.ru

2) Как научиться петь интересно? - в блоге ovocale.ru

3) Пение и вокальное искусство - от сайта 4brain.ru

4) Советы на каждый день от сайта "Лайфхакер"

Сегодня для вас новый полезный и приятный сюрприз -

1. Путеводитель по зарубежной популярной музыке.

на Образовательном портале arzamas.academy

Это  путеводитель по популярной музыке второй половины XX — начала XXI века. Для удобства он разбит на десятилетия, хотя это разделение довольно условно: деятельность многих групп и исполнителей охватывает гораздо боль­ший временной период. В этих случаях, как правило, выбрано десятилетие, в которое артист впервые громко заявил о себе, — или то, в которое, как пред­ставляется составителю, были сочинены и опубликованы его самые яркие записи. Автор-составитель Лев Ганкин.

Мы знакомимся с целой когортой зарубежных исполнителей 50-х годов XX  века и далее по десятилетиям - 60-е, 70-е, 80-е, 90-е и заканчивает 2000. С портретами и аудиоктреками исполнителей. Послушаешь - и все предельно ясно!

Здесь же в этой антологии можно прослушать подборки песен 1950–2000х, узнать, какой разной, инте­ресной, неоднородной и захватывающей была популярная музыка этого периода, познакомиться с двумя десятками музыкальных жанров и двумя сотнями прекрасных артистов, почитать о них — и, конечно, вспомнить свои любимые композиции и немедленно послушать их вместе с ребенком.

Но и это ещё не всё! Навигация задумана так, что можно посмотреть и послушать классификацию исполнителей ещё и по жанрам! Открываешь, слушаешь музыку, наслаждаешься или изучаешь и и анализируешь!

фолк, кантри, панк, рок, фанк, новая волна, диско и тд, и т д.... с портретом исполнителя, аудио подборкой и небольшой аннотацией по каждому исполнителю!

Просто прекрасная музыкальная аудио энциклопедия! Наслаждайтесь!

На этом на сегодня всё!

Приступайте к изучению и прослушиванию!

Благодарите полезные сайты, блоги, авторов за их желание быть полезными, за бескорыстное творчество и талант!

До встречи в следующих выпусках.