Доп.образов

Аслаева Г. А.

Дополнительное образование сегодня -  это мощное средство мотивации личности к познанию и саморазвитию. Цель современного дополнительного образования – создание условий для саморазвития каждого ребенка. Дополнительное образование увеличивает пространство, в котором обучающиеся могут развивать свою творческую и познавательную активность, реализовывать свои лучшие личностные качества, т.е. демонстрировать те способности, которые зачастую остаются невостребованными в основной системе образования.  С 2008г. по 2012г. посещала ДОУ «Буратино». В году поступила в первый класс средний школы. Пела в школьном хоре, посещала детскую музыкальную школу, хоровое отделение, занималась в разных кружках (туризм, народные танцы, стрельба) и спортивных секциях (волейбол, легкая атлетика). После окончания 9-ого класса поступила в Гатчинский педагогический колледж имени Константина Дмитриевича Ушинского на специальность «Преподавание в начальных классах», состояла в студенческом совете колледжа, участвовала в различных мероприятиях. Была волонтером, собирали гуманитарную помощь для участников СВО, посещали Гатчинский военный госпиталь, проводили концерты для раненных бойцов. Проучилась там 1,5 года и перевелась в Оренбургский пед.колледж на ту же специальность, обучаюсь на втором курсе. В процессе прохождения практики я поняла, что люблю детей и выбрала профессию по душе. В моих планах пройти курсы профессиональной переподготовки по специальности Педагогика дополнительного образования в области музыкальной деятельности на базе педагогический колледж  и продолжить свою профессиональную деятельность в этом направлении. отец - 1972 г.р., мастер водоснабжения «ООО Башмедь»,

мать - 1973 г.р., директор

брат - 1993г.р., глава сельского поселения в Хайбуллинском районе,

сестра -  1994г.р., инженер-конструктор АО «Центральное морское конструкторское бюро» «Алмаз» г. Санкт-Петербург.

Ответственность, доброжелательность, доброта, целеустремленность, отзывчивость, активная жизненная позиция, трудолюбие, любовь к детям, аккуратность, коммуникабельность, креативность в работе, индивидуальный подход к детям..Рисование, чтение книг, спорт, изготовление подделок из бумаги, волейбол, пение, езда на велосипеде..Основное общее образование:1.09.2012-30.06.2022гг шк. Студентка сейчас..Прошла на отлично психолого-педагогическую практику в базовой школе ГПК им. Константина Дмитриевича Ушинского, прохожу практику внеурочной деятельности (классные часы, РОВ, КТД, подготовка к проведению мероприятий, пробные уроки по методике преподавания предметов в начальных классах).Опыт работы с детьми младшего школьного возраста: организация и проведение внеклассных мероприятий (КТД, классные часы и т.д). Так же имеются навыки методической работы по созданию планов и других материалов, таких как сборники игр и заданий по темам, конспектов к урокам и родительским собраниям..Во время обучения в общеобразовательной школе  участник Всероссийского детско-юношеского движения юнармия, мы оказывали помощь ветеранам войны, принимали участие в военно-патриотических мероприятиях.«движение первых» - общероссийском общественно-государственном молодежном движении. «Вдохновение», который является дипломантом международных, всероссийских, региональных, городских конкурсов, в частности 15 марта 2024 года вокальный ансамбль «Вдохновение» удостоился диплома 1 cтепени 11ого Международного конкурса вокалистов Сандугач - Соловей. (видео «Гимн семьи»)Цели моего проф.разв:совершенствовать профессиональную компетенцию,использовать полученных знаний в практической деятельности,помогать развитию творческих и интеллектуальных способностей ребенка, вовлекать в коллективную творческую деятельность, а в некоторых случаях помочь с ранней профориентацией.

Индивидуальный план профессионального развития представляет:

1) личностно-ориентированные технологии обучения и воспитания, в центре которых – личность ребенка, реализующего свои возможности;

2) раскрытие и использование субъективного опыта каждого ребенка, помощь становлению его личности путем организации познавательной и творческой деятельности.

 Планирую работать с детьми младшего и среднего школьного возраста.

 при упорном достижении обозначенных целей и успешной реализации планов моя деятельность будет продуктивной. Для организации образовательного процесса, необходимо систематически повышать свое профессиональное образование, так как мир не стоит на месте, а постоянно меняется и заставляет нас идти в ногу со временем.

 

Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >