Главные вкладки
Курушкина Полина Павловна
сайт учителя начальных классов
«Воспитывай, окрыляй и обучай!»
Профессия: Учитель начальных классов
Профессиональные интересы: Развитие коммуникативных навыков младших школьников
Увлечения: Театр, кулинария, рисование
Регион: Республика Башкортостан
Населенный пункт: Уфа
Место работы: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей №96"
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/kurushkina-polina-pavlovna«Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаёшь, и любить тех, кому преподаёшь»
В. О. Ключевский.

О себе
Образование: ГБПОУ УМПК
Cпециальность: Преподавание в начальных классах
Место работы: МАОУ "Лицей №96"
Должность: учитель начальных классов
Стаж работы: 3 года
Мой электронный адрес: polina-kurushkina@mail.ru

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
В. Сухомлинский «Сердце отдаю детям» - Это путеводитель по психологии дошкольников и учеников начальных классов. Автор отмечает особенности становления личности в детстве и акцентирует внимание на необходимости развития эмпатии у учителей.
А. Гин «Приёмы педагогической техники» - Замечательное пособие, очень важное и ценное для учителя. В книге описано много технологий сберегающих здоровье, силы и время педагога. Автор предлагает оригинальные способы работы с детьми, а так же инновации в образовании, открытые задачи, приёмы упражнений с классом, поддерживание дисциплины и внимания, различные дидактические приёмы.
Джуди Аппс «Чтобы слушали и слышали» - «Ваш голос — это уникальный инструмент, таящий в себе невероятные возможности для вас и окружающих», — так начинает автор разговор с читателем. Человеческий голос может передавать эмоции, обеспечивать внимание аудитории, изменяться в соответствии с ситуацией.
Ли Лефевер «Искусство объяснять» - В своей книге Ли Февер дает советы тем, кому приходится постоянно что-то объяснять аудитории. Мы не всегда умеем понятно объяснить другим то, что сформулировано в нашей голове, говорит автор и делится с читателями приемами емкого, доступного объяснения.

Мой взгляд на мир
Учитель должен не только указать детям путь в мир красоты, гармонии и добра, но и научить их ставить высокие цели и доводить начатое дело до логического конца.
Добавить учебный материал в портфолио
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты
Добавить грамоту в портфолиоДобавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты