семинары-практикумы

Востокова Надежда Николаевна

подскажите, пожалуйста, кто проводит какие семинары-практикумы для логопедов города на МО???а может быть какие нибудь ещё формы для МО? мастер-класс?например???

 

Комментарии

Васильченко Татьяна Юрьевна

Такие семинары проводят специалисты - логопеды, дефектологи. Наденька, скажите проще, чем Вам помочь? Ну, а формы работы на МО: презентация опыта работы, тренинг,лекция, лекция-диалог, деловая игра, работа в творческих микрогруппах, мастер-класс, практикум, видеолекция, пресс-опрос.

Востокова Надежда Николаевна

Татьяна Юрьевна, мне нужны темы семинаров - практикумов, мастер-классов с которыми вы выходите на городские МО

Марчук Наталья Валерьевна

Я проводила семинар-практикум по теме "Дыхательная гимнастика". дала небольшой теоретический материал и провела тренинг по Стрельниковской гимнастике Весь материал есть на моем мини-сайте.

Востокова Надежда Николаевна

спасибо, ознакомлюсь)))

Марчук Наталья Валерьевна

Примерные темы: "Работа воспитателя по формированию звукопроизношения у дошкольников", "РАБОТА ЛОГОПЕДА С РОДИТЕЛЯМИ", "Использование дидактических игр при коррекции ФФН у детей старшего дошкольного возраста", "Формирование связной речи у детей с ФФН", "использование здоровьесберегающих технологий в работе логопеда" и т.д.

Востокова Надежда Николаевна

спасибо за идеи

Гуцал Ирина Юрьевна

Люблю выходить на МО любого уровня с тем, что действительно увлекает и интересует.Не всегда это "модная" тема, это то, чем "болеешь".

Востокова Надежда Николаевна

да, я тоже с этим согласна, меня вот всё больше привекают инновации, особенно песок и сказки, которые лекго совмещаются

Ковалева Ирина Александровна

Возьмите формы работы с родителями. К примеру: Родительский клуб. На моей страничке есть одно из заседаний такого клуба!