Утренняя зарядка.

Агапова Антонида  Александровна

В  классах  перед началом занятий проводится утренняя зарядка. Старшеклассники , особенно девочки,  не хотят её делать. Как учителю заставить их ? А надо ли это делать?

 

Комментарии

Иваницкая Анна Васильевна

Зарядку делают класса до 7 ученики, остальные считают себя старшеклассниками.Я думаю,что им наверно не обязательно ее делать.И никак вы их не заставите,если только на общешкольную зарядку их не поставите.У нас даже было такое ,что давали баллы в партфолио за проведение общешкольной зарядки,а кто не делал с того класса снимали баллы.Это действовало,но это у нас была неделя здоровья ,а дальше все как обычно пошло...
Ганзелюк Маргарита Анатольевна

У нас начальная школа. Дежурные 4 кл. проводит зарядку у 1 кл.
Агапова Антонида  Александровна

Спасибо за комментарий. Наверное, проблему утренней зарядки можно решить только на уровне администрации или для старшеклассников придумать что-то другое.
Иваницкая Анна Васильевна

Да скорей всего решить ее можно другим способом.А может в школе дежурство организовать??? Выпускные классы проводят зарядку во всех классах, т.к. они выпускаются и чтобы их запомнили добрыми делами...Конечно наверно это через администрацию.

Работаю в сельской школе 21 год. Ежедневно 8.20 - зарядка. Никаких проблем ни с учащимися начальных классов, ни с учащимися среднего звена. Правда, есть единицы, кто опаздывает или прячется в школе во время проведения зарядки. Основная масса учащихся делает это, причем с удовольствием. Поэтому, правильно считаю, что это долны идти от администрации школы. Есть приказ о режиме работы школы и его должны все выполнять

А вы замените зарядку танцевальными движениями и увидите результат. У меня была такая же проблема с физминутками на уроках. А теперь в танцевальных ритмах двигаемся с удовольствием - и дети, и я. Успехов!
Болсунова Найля Назиповна

А зачем она нужна в школе? По режиму дня каждый ученик должен делать ее сразу как встал, а не через час после сна.