Технология в неделимых классах

Шуралева Юлия Юрьевна

Уважаемые педагоги,поделитесь  пожалуйста опытом преподавания предмета Технология в сельской школе в неделимых классах (при отсутствии мастерских). Заранее спасибо.

 

Комментарии

Юлия Юрьевна а опыт работы в неделимых классах городских школ Вас не интересует?

Шуралева Юлия Юрьевна

Конечно интересует. Буду рада любому опыту

Я преподаю английский в неделимых классах. Классы по 20 человек. Часто делю их на подгруппы, даю творческие задания или ставлю условие, чтобы каждый из группы высказался по предложению. Выручают и письменные задания для оценки знаний.

Шуралева Юлия Юрьевна

Спасибо за ответ,но технологию нельзя сравнить с английским. "Неделимые" в моем случае- это значит нет разделения на мальчиков и девочек. Для такого предмета как технология- это имеет большое значение.

Евдокимова Мария Евгеньевна

Есть техники и навыки, которые не привязаны к полу. Мой старший сын ходил 2 года вместе с дочерью подруги на резьбу по дереву, и девочек там было много. Да и пришить пуговицу должны уметь и мальчики и девочки. Утрированно конечно.. но все же. наверняка можно найти варианты без гендерной принадлежности. Девочкам нежный бисер и кружево, шебби-шик, мальчикам стиль стим-панк. Может быть на портале Ярмарка Мастеров найдутся интересные идеи?

нечаева наталья анатольевна

Здравствуйте.Я лично занимаю детей, в основном, декоративно-прикладным творчеством.Один урок-теоретический:изучаем общие для девочек и мальчиков темы по программе,а на втором работаем с бумагой,картоном,тканью.Много материала я нахожу в интернете.Если есть лего,хорошо использовать на уроках этот конструктор.В данном случае очень важно еще,есть ли мастерские.

Шуралева Юлия Юрьевна

Спасибо. Я стараюсь делать примерно то же самое))