Ситуация на занятии

Сотников Юрий Александрович

Студент постоянно приходит на практическое занятие без "Рабочей тетради", которая специально заводится для данной дисциплины и все задания выполняет или на листочке, или в любой подвернувшейся ему тетради с обещаниями, что он все листочки подклеет и заведёт тетрадь.

 

Комментарии

Носова Марина Владимировна

Сообщить студентам, что наличие рабочей тетради с необходимыми записями является допуском к зачету или экзамену по предмету.

Винокурова Розалия Хамитовна

В подобных случаях мне иногда помогает индивидуальная беседа.

Маратканов Сергей Михайлович

А какова успеваемость студента? Может ли без тетради усвоить материал? Или ведение тетради - это принципиально?

Предложить хранить тетрадь в кабинете, тогда, приходя на практическое занятие тетрадь будет заполняться.

Эх! Мне бы ваши проблемы! По новой "методике" преподавания иностранного языка тетрадь вообще не нужна. Достаточно коммуникативного подхода. Вот и мучаюсь.

Федосова Галина Александровна

Вы правы, нельзя оставлять без внимания этот поступок. Завтра все придут без тетради. Нам просто необходимо быть требовательными.