Жевательная резинка на уроке

О том, что жевать жевательную резинку на уроке нельзя, с детьми говорилось не раз. Во время проведения одного из уроков Юлия Юрьевна увидела, что Дима жует жевательную резинку. Учитель подозвал Диму и попросил выбросить жевательную резинку в мусорное ведро. На что Дима сделал удивленные глаза и сказал, что никакой жевательной резинки нет у него во рту. Для доказательства своей правоты он даже открыл рот и высунул язык. Юлия Юрьевна засомневалась и продолжила урок. Но спустя пару минут она снова увидела, что Дима все же жует. Причем ученик делал это, уже не скрывая. Учитель снова отозвал Диму, и история с поиском повторилась снова. Рот Димы был снова пуст. Через время дети тоже обратили внимание, что Дима с жевательной резинкой, и он всем открыто продемонстрировал свой пустой рот. Доказать, что жевательная резинка во рту было невозможно, но Дима откровенно ликовал от своего умение прятать. До конца урока осталось 20 минут.

Как поступить с Димой?

 

Комментарии

Маратканов Сергей Михайлович

Думаю, что стоит поговорить с родителями мальчика. А до конца урока дать Диме отдельное задание, чтобы отвлечь от него других детей.

Гениальный парень! Так спрятать! Может, и не жевал вовсе, а доводил учителя? А если дать водички? Или попросить читать вслух у доски?
Эх, его бы таланты да в мирных целях!

Борисова Нина Дмитриевна

Думаю, надо дать индивидуальное задание на дом! Родители спросят, почему. Что он ответит им?

Носова Марина Владимировна

Знакомая ситуация

Каргаполова Татьяна Михайловна

Самое интересное, что после урока жвачка прикрепляется под парту.

Антонова Светлана Константиновна

Слишком уж большое внимание на уроке Юлия Юрьевна уделила жевательной резинке и рту Димы. А если в классе 25 человек и треть из них склонна к позерству, нарушающему порядок , то и уроку не бывать?)))...Думаю, уже при первом подозрении на обман следовало плотненько занять ребенка (ответы на вопросы, чтение, работа у доски и проч.), а разбором полетов заняться после уроков (на классном часе, индивидуально, при родителях - это уже от возраста зависит, он неизвестен)