Пропал интерес к предмету.

В  учебном году в школу пришел 9-классник, не ребенок , а -чудо. Географией интересовался, готовился ко всем урокам. Участвовал в районном туре олимпиады, а этом учебном году, как подменили, всегда был собранным, а тут закурил, пошлые шуточки отпускает. Что делать?

 

Комментарии

В первую очередь нужно выяснить каков круг общения ученика. Если он - новичок в данной школе и переехал из другого района, возможно, новые друзья на ребёнка так влияют.

Маратканов Сергей Михайлович

Самовыражается подросток. Похоже пытается стать лидером. Думаю, что здесь только совместные действия детей и родителей могут принести положительные результаты.

Носова Марина Владимировна

Согласна с Сергеем Михайловичем. Подросток таким образом пытается привлечь внимание одноклассников.

Агапова Антонида  Александровна

Скорее всего подействовали новые друзья. Нужны совместные усилия школы, родителей. Если даже и изменится, то не сразу.

Поговорите с ним по душам один на один, по матерински. Мне в свое время помогло - учительница вовремя поговорила со мной, не привлекая моих родителей, не наказывая двойками, а просто показав, что мои успехи ей не безразличны, а мои промахи ранят и её.

Сарицына Татьяна Николаевна

А может быть влюбился? И кто та девочка, какое ее влияние на одноклассников.

Я тоже задаюсь вопросом, что на них влияет: была у меня ученица, по складу ума гуманитарий. С 5-го класса она очень старалась, зубрила математику и в 8 классе единственная кто имел 5 и мог применить и увидеть формулы. В конце их 8 класса я ушла в декрет. и на следующий год соответственнго у них сменился учитель, так эта ученица вообще математикой интересоваться перестала, еле еле на 4 закончила

Зацепин Валерий Валерьевич

Знакомая ситуация. Нужен контакт с родителями и выяснить что на душе у парня. Может сыграть сильно появление (исчезновение) девчонки влюблён в которую, смена круга общения, поиск себя среди нового социума и т.д. Выяснив в чём причина, вы будете видеть в каком направлении Вам надо будет вести работу. Удачи Вам.