В школе один, дома другой

Назырова  Голифар Галиулловна

У меня в классе есть замечательный мальчик. Учится хорошо, к поведению претензий нет. Ребенок отзывчивый, дружелюбный, никогда не отлынивает от поручений в классе. Активист на всех мероприятиях.

Но вот незадача, дома оказывается грубит, непослушен, домашними обязанностями не обременен. Нужен совет. Как помочь родителям?

 

Комментарии

 Поломошнова Наталья Анатольевна

Родители сами создали эту ситуацию. Они мальчика балуют, у него нет домашних обязанностей, отсюда все проблемы.

Назырова  Голифар Галиулловна

Я согласна с вами.родители в ответ на это только улыбаются.

Королева Евгения Викторовна

У меня обратная ситуация. Дома ребенок послушен, ухаживает за животными (кормит кроликов, собаку). А в школе учитель жалуется на плохое поведение. Как быть?

Назырова  Голифар Галиулловна

Заведите в классе аквариум-пусть ухаживает. Главное за это его хвалить, ставить в пример. Исправится

Татьяна Михайловна Захарченко

Главное, чтобы родители ХОТЕЛИ услышать совет. Если они в помощи учителя не нуждаются (выслушают и на этом всё), то ничего не изменится. Дети ведут себя так, как им позволительно.

 Поломошнова Наталья Анатольевна

Татьяна Михайловна, абсолютно точно! Именно "как позволительно". Часто родители удивляются, когда я их спрашиваю о том, какие обязанности у ребенка в семье. - Никаких! Рада Вас встретить, коллега, на просторах Инета))

Чепурная Лариса Ивановна

Я думаю, что с ребенком нужно поговорить и выявить причину его негативного поведения дома.

Полчанинова Светлана Леонидовна

В школе мальчик чувствует себя комфортно, поэтому он и отзывчивый, дружелюбный, старается помочь учителю. А дома, наверное, родители не интересуются его школьной жизнью, им не интересно, чем живёт их ребёнок. Отсюда и непослушание, грубость. Родителям нужно просто вместе с ребёнком проживать каждый день, больше общаться, гулять. Устраивать семейные праздники. Как только возникнет контакт с родителями, всё наладится.