Молодец, сынок!

Татьяна Михайловна Захарченко

Новогодние праздники. Первая поездка в театр с первоклассниками! Пока непросто: все правила поведения, о которых рассказала накануне поездки, многие забыли. После представления усаживаемся в автобус. За одним учеником подъехали родители. Передавая им ребёнка, одна из мам, которая помогала учителю в поездке, указала на поведение мальчика. Ответ папы: "Молодец, сынок! Так и веди себя!"......................

 

Комментарии

Людмила Абросимова

Сейчас, в наше время, прежде всего нужно с дошкольного возраста воспитывать самих родителей, а уж потом их детей! К сожалению, данная ситуация, встречается довольно часто в практике и очень жаль, что родители нового поколения зачастую даже не подозревают об их неверном решение ситуаций.Вывод один: начинаем воспитывать родителей, может что-нибудь получится???? Конечно же это видеть больно,слишком порой больно и не всегда удается убедить того или иного родителя,расходятся мнения и взгляды на жизнь.Но мы педагоги! И всегда и везде будет творить добро!

Окатова Светлана Евгеньевна

Да,к сожалению,сейчас такая ситуация ,что приходится воспитывать не только детей,но ещё и их родителей одновременно.

В этой ситуации про поведение должна была сказать учительница, но не родительница...Поэтому так и воспринял папа.. А если бы состоялся разговор с учителем, то я думаю папа был более серьезен...

А я считаю, что это проблема папы. Ну, не умеет признавать человек промахи (в т.ч. и в воспитании) прилюдно. Бывает. Хорошо, если этот папа дома все таки сделает сыну замечание. А вот если нет, то это более глубокая проблема взрослого. А ребёнок, что? Он наше отражение.

Татьяна Михайловна Захарченко

Согласна с вами, Наталья Александровна. Так случилось, что в прошлом учебном году этот папа побывал на общешкольном мероприятии и имел возможность лично "наблюдать" своего ребёнка со стороны. Выводы были сделаны соответственно)

Татьяна Михайловна Захарченко

Прошёл год - и всё изменилось. Сегодня ездили снова на новогоднюю сказку в театр, и я осталась довольна поведением детей!

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА

Год прожит не зря! Хорошее поведение учеников в этом году - заслуга учителя и респект такому учителю. Ну никак не поймут наши родители, что воспитывая детей правильно они облегчают себе жизнь. Надо им всё усложнить.... И себе и окружающим.