Опыт работы со своим ребенком в детском саду.

Калинкина Юлия Андреевна

Уважаемые коллеги! Кто работал на группе со своим собственным ребёнком? Поделитесь опытом, как это было. Очень нуждаюсь в практических советах.

 

Комментарии

Каргина Виталина  Валериевна

Я работала со своей дочерью! Ставила ее на равне со всеми, не выделяя. Все прошло хорошо, сейчас дочь уже выпустилась и учится в школе. Единственное, брала ее и еще пару деток выступать на утренниках в ясельной группе. Она с удовольствием участвовала у них в праздниках.

Лебедева Наталья Владимировна

Я работала со своим сыном на яслях.Было тяжело, в первую очередь мне!Я думаю, все зависит от характера ребенка и мамы, например в старшей группе было у нас все замечательно, когда малыш стал менее подвижным!

Файзулина Олеся Сергеевна

У меня две дочки.Первая дочка со мной в группе была с 3 до 7лет.Я ей объяснила,что в саду я воспитатель меня зовут Олеся Сергеевна и никаких мам.За территорией детского сада я мама.Для дочки это как игра была.В саду она меня называла на Вы по имени отчеству,как только выходили из сада всё дочка переключалась.Мне очень нравилось с дочкой быть в одной группе,я видела все её минусы и что надо было подкоректировать.
Сейчас у меня вторая дочка ходит ко мне,уже подготовительная группа,то же на Вы и по имени отчеству.Кстати родители все восхищаются,дочка не набалована такая же как все и никаких поблажек.Я очень довольна!

Мухина Ольга Борисовна

Я попробовала поработать в группе своей дочери. Мне было тяжело да и она особого комфорта не испытывала. Дома мы с ней проговорили всю предстоящую нам совместную работу. Я объяснила ей, что в группе я для неё воспитатель и она должна называть меня как все ребятки. Она молодец! Но ей было не комфортно и мне тяжело видеть как она расстраивается, что моё внимание стало другим. Больше работать в её группе я не стала. Спасибо руководству, что не настаивали!

Завьялова Елена Владимировна

Я работала вместе со своей дочерью с 5 до 7 лет. Объяснила ей, что в детском саду я воспитатель и называть меня надо по имени, отчеству. Всё было хорошо. Был момент, когда ей хотелось назвать меня мамой, но дома объяснила, что всем детям хочется, чтобы мамы были с ними в детском саду, но это невозможно. Дочка меня поняла. Единственный минус - ей хотелось, чтобы я приходила к ней на праздник, как все мамы и смотрела именно на нее. Но мне нужно было проводить праздники. Беседовала с дочкой на эту тему. А в остальном все хорошо.

Савельева Елена Владимировна

Здравствуйте! У меня две дочери старшая и младшая ей сейчас 5 лет. Так получилось что когда я работала подменным воспитателем я работала вместе и со старшей и с младшей. Как то проблем с этим не было относилась к ним как и ко всем детям потому что я на работе. даже называли они меня по имени и отчеству на работе.Некогда проблем не было ))))))Наверное с первых дней работы вместе со своим ребенком нужно объяснить что к чему и почему и я думаю ребенок все будет у вас хорошо)))))

Бондаренко Мария Васильевна

Здравствуйте. Когда сыну было 3-4 года, было пару раз, что я подрабатывала на его группе. Особых проблем не было, но ведь это же твой ребёнок и он так или иначе притягивал своё внимание на себя, отвлекая от работы. Поэтому я сразу отказала,когда мне предложили работать на его группе. Сейчас ему 6 лет, у него много друзей, свои интересы, он меня не замечает, относится так, как если рядом с ним его воспитатель.

Власенко Инна Анатольевна

Это очень больная тема. В идеале - чтобы мама работала в другой группе...Ребенок всегда будет чувствовать от мамы защиту и поддержку. Нужно умело ему объяснить, почему нужна другая группа.

Красноборова Варвара Сергеевна

Недолго имела подобный опыт. Было крайне тяжело: стараешься не выделять своего из всех детей, получается, что с ним ещё и строже, чем с остальными.
День-два подменить воспитателя - можно. Но на постоянной основе это требует повышенного сосредоточения, усилий по самоконтролю. Если есть возможность, лучше не надо.