Малахова Ольга Николаевна

Дарите детям добро.

Знание — сокровищница, но ключ к ней — практика.

Профессия: Воспитатель

Профессиональные интересы: лепка, аппликация.

Увлечения: Вязание.

Страна: Россия

Регион: Санкт-Петербург

Населенный пункт: Санкт-Петербург

Место работы: ГБДОУ№111

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/malakhova-olenka-nikolaevna
Когда у Сент Экзюпери спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».

  Для меня это не просто профессия или работа- это призвание, состояние души, образ жизни. Каждый дорогу жизни выбирает по-своему…

Много профессий на свете, но эту профессию не выбирают, выбирает ОНА! Случайных людей здесь не бывает, они просто не смогут жить в этом состоянии.

О себе

Закончила педагогический колледж по специальности воспитатель. Работаю в дошкольном учреждении воспитателем.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Оноре де Бальзак "Отец Горио"

Мой взгляд на мир

9 вещей, которые стоит начать делать для себя сегодня:

1. Начни совершенствовать свой ум,тело и дух. «Если вы развивает свой ум, тело и дух, ваше время магическим образом работает на вас. Вы получаете новые перспективы, которые позволят вам достичь гораздо большего.» Brian Koslow

2. Начни доверять себе так, как хотел бы,чтобы окружающие люди доверяли тебе.

3. Ожидай лучшего от жизни. Ожидай лучшего — и ты получишь лучшее. Открой глаза и осознай,что прекрасное уже вокруг тебя, оно уже в тебе. Ожидай лучшего от себя, от людей вокруг и от жизни в целом.

4. Развивай в себе чувство благодарности. Начни развивать в себе чувство благодарности за каждый счастливый момент своей жизни. “Развивай чувство благодарности и говори «спасибо» всему,что происходит с тобой. И помни, что каждый шаг вперед — это приближение к чему-то великому и прекрасному.” Brian Tracy

5. Прости всех людей, которые сделали тебе больно

6. Прости себя за совершенные ошибки. Это нормально — делать ошибки. Если мы не ошибаемся — мы не развиваемся, не растем. Прости себя и помни, что прощение — это подарок самому себе.

“Прощение — это самая высокая,самая прекрасная форма любви. В ответ Вы получаете чувство умиротворения и счастья.” Robert Muller

7. Отпусти из своей жизни то, что тебе больше не нужно. Найди в себе силы и мужество, чтобы освободиться от тех вещей, которые не приносят пользы, радости и счастья. Всегда есть вещи и люди, которые мы не хотим отпускать. Но отпустить — это не конец света, а начало новой жизни!

8. Пиши свою собственную историю. Не зацикливайся на прошлом. Имей четкое представление, каким ты хочешь видеть свое будущее. Но живи настоящим моментом. Теперешний момент — это все, что у тебя есть и что когда-нибудь будет. Каждый раз, когда ты оглядываешься на прошлое — ты зачеркиваешь возможности своего будущего.

9. Развивай отношения с самим собой и с окружающими. Полюби себя, прежде чем полюбить других, воспитывай себя, перед тем как воспитывать окружающих. Развивай отношения в первую очередь с самим собой перед тем, как начать развивать их с другими людьми!
 

 

Мои достижения

Чего я достигла в жизни? Самое главное, чего в достигла в жизни - это создала семью. Теперь вот воспитываю ребенка. Это из глобального и вечного.

Моё портфолио

Уважаемые коллеги! Я люблю свою работу, потому что!
- Приносит радость?
- Удовлетворение?
- Большая зарплата?
- На работе у меня любовь?
- Прекрасный коллектив?
- Люблю учить?
- Люблю командовать?
- Моя работа это все?
- Я, на работе развиваюсь?
- Я, творческий человек?
- Я, постоянно нахожусь в поиске новых решений?
- Мне нравиться учить?
- Я, передаю свой опыт?
- Я, люблю быть лидером?

С уважением!

Мои публикации:
Аппликация, лепка
Материалы для родителей
Разное
Добавить грамоту в портфолио
Мои альбомы