Главные вкладки
Никитина Марина Сергеевна
Воспитатель дома ребенка
Профессия: Воспитатель
Профессиональные интересы: Ранний возраст
Увлечения: Творческая мастерская
Регион: Санкт-Петербург
Населенный пункт: г. Колпино
Место работы: СПб ГКУЗ "ПНДР №6"
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/marina-sergeevna-nikitinaВ правильной жизни правильно растут дети.
Воспитатель в Доме Ребенка- это самый главный человек, потому что именно на нем ответственность за все, что происходти в группе.

О себе
Никитина Марина Сергеевна.Мне 42 года. Родилась и выросла в Тюменской области. Работаю воспитателем в СПБГКУЗ"ПНДР№6" с 2003 года. Образование высшее. Я многодетная мама, у меня пять детей.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Антуан де Сент -Экзюпери Маленький принц.,Януш Корчак " как любиль ребенка", Х.К. Андерсен " Сказки", В.А. Сухомлинский " Сердце отдаю детям " Ф.М. Достоевский " Преступление и наказание"
Книги- это источник знаний, они научат мыслить, уважать людей, быть честным. Книга наш друг и советчик. Она помогает познать и понять окружающий мир и самих себя.

Мой взгляд на мир
Не надо воспитывать, надо жить и показывать пример.Воспитателю дома ребенка важно любить всех детей одинаково: шалуна и послушного, сообразительного и тугодума, ленивого и примерного. Надо делить поровну доброту души между своими воспитанниками. Доброта и любовь к детям должны быть главным стимулом педагогической деятельности, общения с ребенком. Доброе отношение к дтям не ущемляет самолюбие и достоинства детей, помогает воспитателю вовремя прийти на помощь ребенку.