Все дороги ведут к людям.
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Мир меняется очень быстро. Иногда настолько быстро, что страшно не успеть за ним. Но и при такой скорости можно и нужно быть счастливыми. Для этого, по мнению специалистов в области человече- ского интеллекта и поведения, нужно развивать в себе следующие навыки:
1. Критическое мышление
2. Коммуникация и сотрудничество
3. Эмоциональная гибкость, эмпатия и харизма
4. Работа в междисциплинарной сфере
5. Способность учиться и переучиваться
6. Умение презентовать себя
7. Творческое мышление
8. Финансовая грамотность и осознанное потребление
9. Чувство юмора
10. Умение опираться на интуицию
11. Умение упорядочивать информацию и превращать ее в хорошо структурированные модели
12. Умение управлять концентрацией и вниманием, сосредотачивая усилия на быстром свободном
восприятии, оценке и переработке информации

О себе
Имею педагогический стаж 20 лет. Преподаватель первой квалификационной категории.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Аллегорическая повесть-сказка, наиболее известное произведение Антуана де Сент-Экзюпери.

Мой взгляд на мир
Поколение Z - те, кто родился в конце 1990-х - начале 2000-х годов. Предста- вители этого поколения росли в эпоху цифровых технологий, поэтому иногда их называют "цифровыми людьми". Ценности и особенности поведения каж- дого следующего поколения отличаются от ценностей предыдущих. Поколе- ние Z не похоже на предыдущее - Y. Принято считать, что каждое новое поко- ление сильнее и умнее. В чем же сила Z?
1.Свободное владение цифровыми технологиями. Большинство представителей поколения начали брать в руки гаджеты до того, как научились ходить и говорить. Они не боятся техники, что помогает легко получать знания и навыки.
2. Интерес к науке. Культ цифровых технологий обеспечивает усиленный интерес к науке, с разви- тием которой связывают и повышение уровня жизни.
3. Ориентировано на прогресс. Несмотря на активную жизнь в виртуальном пространстве, поколе- ние Z хочет и готово направлять энергию на изменение окружающей действительности, создавать что-то новое.
4. Реальный взгляд на мир. Поколение Z видело, как рушились иллюзии их родных и близких из дру- гих поколений, и знает, как нестабилен мир сегодня. Поэтому собственных иллюзий у них нет. 5. Умение быстро анализировать информацию. Информации много, а времени - нет, поэтому поко- ление Z всегда ищет возможность быстро найти нужное и лучшее в большом потоке.
6. Самостоятельность. "Цифровые люди" в профессиональной жизни стремятся создавать свои стартапы. Положение подчиненных устраивает их в редких случаях.
7. Понимание ценности семьи. Представители поколения живут в огромном нестабильном потоке информации. Семья для них - единственная стабильная и безопасная платформа.
8. Критичность и скепсис. Почти всё можно подвергнуть сомнению и самому перепроверить.
9. Свобода выбора

Мои достижения
Мои достижения в моих учениках.

Моё портфолио
Вы знаете, мне по-прежнему верится,
Что, если останется жить земля,
Главным достоинством человечества
Будут учителя…"
Р. Рождественский
Профессия учителя дисциплинирует, учит терпению и терпимости, заставляет всегда быть в форме, даже если на душе «кошки скребут». Надо быть интересным рассказчиком, внимательным слушателем, мудрым советчиком, неплохим актером, энергичным, красивым, целеустремленным, неутомимым человеком.
Люди будущего – это дети. Быть с ними, а не среди них – значит, приоткрыть дверцу в это самое будущее
Мои публикации:
Публикации моих учеников:
Добавить грамоту в портфолиоПортфолио: