Главные вкладки
Монич Елена Викторовна
Сайт воспитателя ДОУ
Профессия: Воспитатель
Профессиональные интересы: Приобщение детей к чтению и слушанию литературных произведений, сохранение традиции семейного чтения
Увлечения: Внуки, кулинария и путешествия
Страна: Россия
Регион: Новосибирская область
Населенный пункт: Бердск
Место работы: ЧДОУ Детский сд №20 Кристаллмк
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/monich-elena-viktorovnaО сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг... А.С. Пушкин
" Педагог должен знать свой предмет по-настоящему хорошо, и тогда его будут уважать и слушаться, даже если он резкий человек. Но каким бы вы добреньким ни были, хоть кормите их конфетами, если вы своего предмета не знаете-вас и в грош не будут ценить. Вы будете вечно объектом насмешек и издевательств. Вам будут готовить всякие подвохи и каверзы-и все из-за отсутствия уважения. "
( А.С. Макаренко)

О себе
Мой путь в педагогику был осознанным выбором во время учебы. Я всегда понимала, что хочу не просто присматривать за малышами, а стать для них проводником в большой мир, помогать им делать первые , самые важные открытия, и развивать их таланты. Я искренне люблю, то чем занимаюсь, и каждый день убеждаюсь: отдавая детям частичку своего сердца, мы делаем этот мир немного добрее.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Аркадий Гайдар - " Тимур и его команда"
Александр Дюма - "Три мушкетера"
Антон Макаренко - " Педагогическая поэма"
Вениамин Каверин - " Два капитана"
Михаил Шолохов - " Тихий дон"
Александ Пушкин - " Евгений Онегин ", " Маленькие трагедии"