Ермакова Наталья Александровна

Береги личность ближнего, как свою собственную...

Самое сильное слово на свете - "Мы". Оно вдохновляет, поддерживает, утешает. Оно учит жить, не только для себя. Мы - это лучше. Чем Я, чем Ты. Это ощущение, которое даёт нам силы жить, верить, мечтать, а главное любить! В.Гюго.

Профессия: Учитель русского языка и литературы

Профессиональные интересы: Профессиональные интересы: систематически и постоянно занимаюсь самообразованием, изучаю новинки книгоиздательства по преподаваемым предметам, актуальные методики и технологии,цифровые инструменты.

Увлечения: Чтение

Регион: Ханты-Мансийский АО

Населенный пункт: г.Сургут

Место работы: МБОУ "Сургутская технологическая школа".

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/natalya-aleksandrovna-er
«Заговори, чтобы я тебя увидел»
Сократ.

"Береги личность ближнего, как свою собственную; дорожи его спокойствием, как своим; оказывай ему ласку, как желаешь её себе; утешай его, если он печален, как желаешь утешения себе; перед оскорблённым извинись; обиду вознагради; потерю замени; слабости снизойди; согрешение прости; страсть потуши чистою любовью".
Святой праведный Иоанн Кронштадтский
 
 

О себе

Ермакова Наталья Александровна

Образование:

 Муромское педагогическое училище, Владимирская область,  специальность 0312 «Преподавание в начальных классах», квалификация - учитель начальных классов, 1999 г., диплом СБ 1184960;

 Владимирский государственный педагогический университет, специальность «Филология»,  квалификация - «Учитель русского языка и литературы», 2005 г., диплом ВСВ  № 0491793.

ООО Учебный центр «Профессионал» по программе «Организация менеджмента в образовательной организации», квалификация-Менеджер образования, 2017г., диплом  №10879 город Москва.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

 

«С книгами у нас обстоит дело так же, как и с людьми. Хотя мы со многими знакомимся, но лишь некоторых избираем себе в друзья, в сердечные спутники жизни». Людвиг Андреас Фейербах.

 

 

Мои достижения

    Учитель русского языка и литературы в МБОУ «СТШ» с 2024 года,

заместитель директора по учебно-воспитательной работе с 2017 года,

учитель начальных классов с 2014 года.

 Общий стаж: 24 года

 Стаж в системе образования: 23 года

Имею высшее образование. Работаю в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Сургутская технологическая школа» города Сургута с 2014 года по настоящее время, имею первую квалификационную категорию по должности «учитель», с 2017 года являлась заместителем директора по учебно-воспитательной работе. В данный период времени являюсь учителем русского языка и литературы.Ежегодно являюсь экспертом в составе комиссии по проверке всероссийских проверочных работ по русскому языку, экспертом по устному собеседованию по русскому языку в 9 классе, членом школьной экспертной комиссии по проверке итогового сочинения учащихся 11-х классов. С 2019 года принимаю участие в ЕГЭ, ГВЭ в качестве члена ГЭК. Вхожу в состав рабочей группы по разработке внутренней системы оценки качества образования образовательного учреждения (в том числе системы внутришкольного контроля организации), в 2023-2024 учебном году участвовала в реализации единичного проекта «Территория цифровой трансформации» в рамках преемственности дошкольного и начального общего образования. Участник региональной стажировочной площадки ««Формирование и оценка функциональной грамотности учащихся в условиях обновления ФГОС НОО и ООО».Большую роль в повышении качества образования уделяю социальному партнерству. В ходе реализации инициатив по развитию взаимодействия с социальными партнерами в освоении социокультурного пространства города принимала участие вместе с воспитанниками в мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне, в проекте «Три ратных поля России» - сотрудничество с администрации города, Департаментом образования. Взаимодействие с социальными партнерами осуществляется в совместных мероприятиях с Центральной городской библиотекой им. А.С. Пушкина, Сургутским краеведческим музеем, ИКЦ «Старый Сургут», МКУ «Сургутская филармония», Мультимедийный-исторический парк «Россия-моя история. Югра.», МАУ «ИОЦ», МАОУ ДО «ЦДТ», Центральная районная библиотека им. Г.А. Пирожникова, Галерея современного искусства «Стерх».За время работы зарекомендовала себя как администратор, умеющий организовать работу коллектива с целью повышения качества образования.

Имеющиеся награды:

Благодарственное письмо Департамента образования города Сургута за высокие результаты обучения, значительный вклад в формирование интеллектуального, духовно-нравственного развития личности обучающихся от 17.05.2021 года.

Благодарственное письмо АНПОО «Сургутский институт экономики, управления и права», 2022 год.

Благодарственное письмо МАУ «Информационно-методический центр» г. Сургут, 2022 год.

Благодарность ФИОКО (№ 01.2024-04010223), 2024 год.

Благодарственное письмо за участие во Всероссийской ЯКлассной олимпиаде по русскому языку 29.11.2024 год.

 

 

 

 

Моё портфолио

Считай несчастным тот день или тот час, в который ты не усвоил ничего нового и ничего не прибавил к своему образованию. 

Ян Амос Коменский

Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: