Наталья Ильинична Кашина

сайт учителя-дефектолога

Профессия: учитель-дефектолог

Профессиональные интересы: изучение психологии развития детей, разработка новых методик работы с детьми, работа с детьми с ОВЗ

Увлечения: спорт, психология, рукоделие, кулинария

Регион: Кемеровская область - Кузбасс

Населенный пункт: Новокузнецк

Место работы: МБ ДОУ "Детский сад №136"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/natalya-ilinichna-kashina
Педагог без любви к ребенку - все равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувства цвета. Недаром все великие педагоги, мечтая о школе радости, создавая ее, безмерно любили детей.
Т. Гончаров

О себе

Моя профессия была предопределена еще с детства. Я часами играла в кукол, сажая их в ряд и обучая. Доской служила боковая стенка шкафа. Позднее, в школе, я также выбрала курсы педагогики, на которые мы тогда ходили в обязательном порядке раз в неделю. Позднее было принято  решение изучать коррекционную педагогику :- знать, как помочь детям с особенностями развития, быть проводником, помогающим ребенку поверить в свои силы, а родителям обрести надежду и спокойствие. 

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

«Маленький принц» — это не детская сказка, а философская притча о самых главных вещах в жизни, которую педагоги часто называют «лучшей педагогикой для взрослых».

«Педагог — это тот человек, кому под силу освоить  искусство "приручения". В деятельности учителя нет плохих или хороших учеников, есть только дети, которых мы должны обучить… Педагог должен видеть в каждом индивида — личность со своими особенностями и недостатками»

Мой взгляд на мир

Мир — поле задач. Важно то, что работает. Идеи — инструменты. Результат важнее слов.

Мои публикации:
Воспитательная работа
Коррекционная педагогика
Окружающий мир
Добавить грамоту в портфолио
Мои альбомы