Главные вкладки
Мелёхина Наталья Николаевна
Сайт учителя русского языка и литературы
Профессия: Учитель русского языка и литературы
Профессиональные интересы: Участие в конференциях, профессиональных конкурсах,подготовка учащихся к олимпиадам и экзаменам, индивидуальный подход к ученикам с разным уровнем подготовки
Увлечения: Садоводство и цветоводство, чтение классической и современной литературы
Регион: Республика Татарстан
Населенный пункт: с. Пестрецы
Место работы: МБОУ "Пестречинская средняя общеобразовательная школа №2"
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/natalya-nikolaevna-melyohina"Самая большая радость для учителя-когда хвалят его ученика"

О себе
Меня зовут Наталья Николаевна, я работаю учителем 36 лет. Почему я выбрала эту профессию? Потому что для меня учитель-это не просто работа. Это возможность видеть результат своего труда в глазах детей. Это шанс зажечь в маленьких сердцах огонь любопытства, который однажды превратится в яркое пламя. В мире новых технологий и развития искусственного интеллекта так важно научить ребёнка не просто запоминать, а думать, чувствовать, сопереживать.
Быть учителем-это огромная ответственность. Но когда я вхожу в класс и вижу обращенные ко мне лица, я понимаю: это мое место. Я здесь, чтобы не просто учить, а чтобы вместе с детьми учиться жить заново-удивляться, искать истину и верить в лучшее!

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
"Война и мир" Л.Н.Толстой
"Преступление и наказание" Ф.М.Достоевский
"Отцы и дети" И.С.Тургенев
"Мертвые души" Н.В.Гоголь

Мой взгляд на мир
Для меня мир-это сад. Чтобы он расцвел, нужно терпение, забота и вера в то, что каждое семя даст свой неповторимый плод.
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты