Цыбулина Наталья Сергеевна

сайт учителя русского языка и литературы

"Учитель-это не профессия, а призвание..."

Профессия: учитель русского языка и литературы

Профессиональные интересы: Поиск высокоэффективных методик преподавания

Увлечения: Декор

Регион: Ростовская область

Населенный пункт: Волгодонск

Место работы: МБОУ СШ № 23

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/natalya-sergeevna-tsybulina
«Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь»
Ключевский Василий Осипович

У каждого ребёнка в глубине души  спрятаны колокольчики, Надо только отыскать их, затронуть. Чтобы они зазвенели добрым и весёлым звоном. В.А. Сухомлинский

О себе

Моя профессия-мечта детства, которая исполнилась.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Мой внутренний мир педагога сформировали следующие книги: В.А.Сухомлинский "Сердце отдаю детям"

Мой внутренний мир родителя сформировали следующие книги: А.С.Макаренко «Книга для родителей»

Мой внутренний мир женщины сформировали следующие книги: Сомерсета Моэма «Театр», Т.М. Афанасьева «Семья», К.К. Базудрев «Как быть счастливым в браке».

Мой внутренний мир человека, женщины и борца: Маргарет Митчелл «Унесенные ветром».

Расписал всеми красками мой внутренний мир Константин Георгиевич Паустовский. Без его книг глаза бы были слепыми, а душа немой.

Мой взгляд на мир

Я – учитель русского языка и литературы. Понимаю, что это самая прекрасная профессия, но и самая трудная. Я должна буду отдать ей себя всю – иначе не стоило и начинать. Ведь, пожалуй, ни в одной профессии личность человека, его характер, убеждения, нравственное развитие, отношение к людям не имеют такого решающего значения, как в профессии учителя. Мало иметь только учительский диплом. Надо владеть еще величайшим из искусств – искусством любить детей.

Профессия учителя-словесника привлекает меня также своей гуманностью и благородством. Для меня очень важно, чтобы мои ученики ушли с  урока, не только получив определенный объем знаний, но и став хоть чуточку добрее, справедливее, лучше.

Добавить грамоту в портфолио
Мои альбомы