Кладка перегородок
план-конспект урока

Маркова Наталья Викторовна

Материал к уроку

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kladka_peregorodok.pptx1.17 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Технология выполнения кладки кирпичных, гипсовых и стеклоблочных перегородок

Слайд 2

В большинстве случаев их изготавливают из кирпича, гипсовых панелей, стеклоблоков и других материалов. ПЕРЕГОРОДКИ При строительстве здания, что бы разделить комнаты или другие помещения друг от друга, необходимо возводить стены.

Слайд 3

ПЕРЕГОРОДКИ Перегородки — это тонкие ненагруженные ограждения, устанавливаемые на перекрытиях. Они должны обладать малым весом, небольшой толщиной, сопротивлением возгоранию, хорошими звукоизоляционными качествами. Видов конструкций перегородок и материалов для их изготовления немало.

Слайд 4

Кирпичные перегородки Кирпичные перегородки имеют толщину в 1/2 или 1/4 кирпича. В случае, когда размеры кирпичных перегородок в высоту не превышают 3 м, а в длину — 5 м, их выкладывают толщиной в 1/2 кирпича без армирования.

Слайд 5

Если высота и длина перегородки превышает указанные размеры, то ее армируют сталью сечением 15×25 см, которую укладывают в горизонтальные швы через каждые 6 рядов кладки, связывая концы арматуры с основными конструкциями здания. Кирпичные перегородки

Слайд 6

Гипсовые перегородки Перегородки по технологии « Тиги Кнауф » являются основой комплектов для устройства межкомнатых перегородок, подвесных потолков и отделки стен. Гипсокартонные листы состоят из гипсового сердечника, оклеенного с двух сторон для увеличения прочности специальным картоном.

Слайд 7

Гипс — негорючий, огнестойкий материал, имеющий достаточную прочность, низкую теплопроводность и высокую звукоизоляцию, легко поддается механической обработке, сверлению, распиливанию, не содержит токсичных компонентов и веществ. Перегородки из гипса (гипсобетонных плит ) пользуются особой популярностью.

Слайд 8

Монтаж

Слайд 9

Плотность гипсоволокнистых листов аналогична плотности керамзитобетона Преимущества гипсокартона Используя ГВЛ возможна отделка криволинейных поверхностей. Гипсоволокнистые листы устойчивы к деформации и обладают повышенной влагостойкостью.

Слайд 10

Первый ряд стеклоблоков выкладывается с помощью уровня. Для получения ровного шва, между блоками устанавливаются пластиковые крестики. Монтаж стеклоблочных перегородок Не рекомендуется сразу укладывать более трех стеклоблоков - цементный раствор должен просохнуть в течении 12 часов.

Слайд 11

Блок укладывают друг на друга, не смещая для привязки. Для связки используется цементный раствор или плиточный клей. Желательно применять специально предназначенные для стеклоблоков .

Слайд 12

Сопрягая перегородки со стенами, перекрытиями и между собой, следует обеспечивать плотность швов, для этого их проконопачивают раствором .

Слайд 13

После окончания монтажа всей перегородки, удаляются монтажные крестики, отмываются от раствора стеклоблоки. После недельного высыхания затираются межблочные швы. Затирка выбирается исходя из цвета стеклоблоков.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Общие правила кладки стен

В данной работе расскозано и показан процесс кладки, из каких операций он состоит. И его последовательность...

Кирпичная кладка

Презентация по учебной практике....

Открытый урок "СОСТАВ И ПРАВИЛА МОНТАЖА ПЕРЕГОРОДОК ИЗ ГКЛ И МЕТАЛЛИЧЕСКОГО КАРКАСА"

Открытый урок проводился по МДК 05, раздел 2 Каркасно-обшивочные работы.Тип урока: изучение нового материала. Форма проведения: практико – ориентированный урок.Тема актуальная так как ...

Тема урока: Практическая работа Вычерчивание схемы раскладки ПГП, при монтаже перегородок с проемом

Практическое занятие с проверкой знаний по теме "Технология монтажа перегородок из ПГП"...

Кладка перегородок толщиной 0,5 кирпича

Кладка перегородок толщиной 0,5 кирпича для жилых помещений в совремеменном стиле....

Изготовление перегородок

Изготовление перегородок...

Методическая разработка занятия "Устройство перегородок с усилением оконных и дверных проемов"

Методическая разработка урока выполнена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта по профессии СПО 08.01.25 Мастер отделочных строительных и декоративных р...