Презентация к внеаудиторному мероприятию "Игра:Что? Где? Когда?" для специальности 080114 "Экономика и бухгалтерский учет"
презентация к уроку по теме

Данная презентация разработа к открытому мероприятию, посвященному неделе специальности 080114 "Экономика и бухгалтерский учет" с целью формирования интереса к процессу обучения будущей профессии, развития эрудиции, умения работать в команде. Содержит разноплановые вопросы по экономике и бухгалтерскому учету.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentaciya_po_igre_chto_gde_kogda1.pptx2.57 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

Слайд 3

Итальянский ученый Д. Манчини разделил все счета на «живые» и «мертвые». Эта классификация сохранилась до начала XX в, под названием счетов персональных и материальных. Какие счета «живые», а какие «мертвые»?

Слайд 4

«Живые» счета – счета расчетов с физическими лицами, «мертвые» счета – счета материальных и денежных ценностей.

Слайд 5

Кого более чем 500 лет назад Лука Пачоли сравнивал с петухом, извещающим, что в хозяйственных делах имеются неполадки?

Слайд 6

БУХГАЛТЕРА

Слайд 7

Эту книгу известный американский фантаст Дэвид Брин называет одним из величайших научно-фантастических произведений всех времен и утверждает, что она смогла реформировать систему, которую автор книги полагал абсолютно нереформируемой . Назовите эту книгу.

Слайд 8

КАПИТАЛ

Слайд 9

Григорий Явлинский сказал, что это приводит к коммунизму и педикулезу. Жан Поль считал, что это «есть мать порока, но также и мать величайших изобретений». Перикл говорил, что «не избавиться от этого трудом постыдно». Что же это такое?

Слайд 10

БЕДНОСТЬ (НИЩЕТА)

Слайд 11

Что А.Смит считал единственным источником богатства нации, а свидетельством процветания любой страны – возрастание спроса на него?

Слайд 12

ТРУД

Слайд 13

Что такое gross domestic product ?

Слайд 14

ВНУТРЕННИЙ ВАЛОВОЙ ПРОДУКТ

Слайд 15

ВНИМАНИЕ ЧЕРНЫЙ ЯЩИК!

Слайд 16

Аристотель указывал на то, что это является результатом соглашения между людьми. Меркантилисты, выражая интересы купеческого капитала, рассматривали это в качестве абсолютной формы богатства. Маркс считал это товаром особого рода. Что лежит в черном ящике?

Слайд 17

Появление дробей было связано с жизненной необходимостью справедливого раздела имущества. Как вы думаете, с чем связано появление в математике отрицательных чисел?

Слайд 18

Они возникли для записи долга

Слайд 19

В Древнем Риме этих служащих ценили так высоко, что даже освобождали от налогов. Главным орудием их труда были крепкие зубы. Чем занимались эти люди?

Слайд 20

Выявляли фальшивые деньги «на зуб»

Слайд 21

Где происходит «вечная битва» между «медведями» и «быками»

Слайд 22

НА БИРЖЕ

Слайд 23

1) Этот термин с латинского языка переводится как выкрикивать; 2) Что хотели забрать их Колхиды Аргонавты? ; 3) Какие бобы ацтекам во времена Монтесумы служили деньгами?

Слайд 24

Реклама

Слайд 25

ЗОЛОТОЕ РУНО

Слайд 26

КАКАО-БОБЫ

Слайд 27

Доход, который приносит земля или другой ограниченный природный объект

Слайд 28

РЕНТА

Слайд 29

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проверочная работа по УП МДК 01.01. «Практические основы бухгалтерского учета имущества организации» специальности «Экономика и бухгалтерский учет»

Праверочная работа по УП МДК 01.01. «Практические основы бухгалтерского учета имущества организации» специальности «Экономика и бухгалтерский учет»...