Методические указания по выполнению практических работ по дисциплине ОП 09 для специальности 15.02.07 «Автоматизация технологических процессов и производств».
учебно-методическое пособие на тему

Сборник практических работ составлен в соответствии с требованиями: ФГОС III поколения среднего профессионального образования с учётом профессионального стандарта по специальности 15.02.07 «Автоматизация технологических процессов и производств».

Практические работы носят репродуктивный и поисковый характер. Для практических работ имеются: цель работы, используемое оборудование, порядок выполнения работы, таблицы.

В сборнике представлены практические задания с поисковым характером, решением тестовых заданий по аналоговым и цифровым средствам, что позволяет обучающимся, опираясь на теоретические знания, решить поставленную проблему.

Содержание и объем практических работ отражает содержание рабочей программы, что позволяет дифференцировать задания в зависимости от освоения материала студентами.

Методическое пособие для выполнения практических работ составлено для технических специальностей подготовки высококвалифицированных кадров с учетом передового международного движения WSI / WSR.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл metodichka_gotovaya.docx1.15 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ для выполнения практических работ по дисциплине «Предпринимательство в сфере сервиса» специальность 101101 «Гостиничный сервис»

Методические указания для проведения 7 (семи) практических работ для 3 курса учащихся по дисциплине "Предпринимательство в сфере сервиса" были разработаны в нашем СПб Техническом колледже два года наз...

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ для выполнения практических работ по дисциплине «Организация туризма» для студентов специальности 101101 «Гостиничный сервис»

Методические указания для выполнения практических работ по дисциплине "Организация туризма" для студентов 3 курса СПО специальности 101101 "Гостиничный сервис" являются дополнением к курсу лекций и те...

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ для выполнения практических работ по дисциплине «Организация обслуживания в гостиничных и туристких комплексах» специальность 101101 «Гостиничный сервис»

Методические указания  для выполнения практических работ по дисциплине "Организация обслуживания в гостиничных и туристских комплексах" для студентов СПО являются дополнением к курсу лекций и тес...

методические указания по выполнению практических работ по дисциплине "Статистика" для специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Методические указания к практическим работам по дисциплине "Статистика" предназначены для студентов специальности 38.02.01 Экономика ибухгалтерский учет (по отраслям). Методические указания разработан...

КАЛЕНДАРНО_ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН учебной дисциплины "БЖД" по специальности 15.02.07: " Автоматизация технологических процессов и производств"

КТП по специальности15.02.07"Автоматизация технологических процессов и производств"  включает в себя: -максимальную и аудиторную нагрузку, обязательную нагрузку; -количество часов во ви...

Методические указания по выполнению практических работ по дисциплине СГ. 04 Основы бережливого производства

Методические указания по выполнению практических работ "Основы бережливого производства"...