Презентация
занимательные факты

Сидельникова Татьяна Владимировна

Презентация "Путешествие по странам Европы" (Великобритания)

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл interesnye_fakty.pptx1.08 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Интересные факты

Слайд 2

Биг Бен Биг-Бен это название одного из самых больших колоколов находящихся в составе башни, но так уже сложилось что Биг-Беном стали именовать всю часовую башню.

Слайд 3

Бездомные животные В Великобритании очень сложно встретить бездомных животных. Обычно их содержат в специальных приютах. Это связано с законом о жестоком обращении с животными.

Слайд 4

Музеи Практически во все музеи в Лондоне можно зайти бесплатно, но у всех посетителей есть возможность оставить «пожертвования» такой суммы денег, которую они сами посчитают приемлемой.

Слайд 5

Школа По мнению ученых, бывшие солдаты и офицеры смогут навести порядок в школах бедных районов британских городов, где в последние годы сильно снизился уровень дисциплины, а число преступлений, совершенное учащимися, увеличилось.

Слайд 6

колесо обозрения London Eye Высота знаменитого колеса обозрения составляет 135 метров — это третье по величине колесо обозрения в мире. Полный оборот колеса обозрения длится 30 минут. За один оборот колесо может "прокатить" 800 человек, при этом колесо обозрения посещают около 3 миллионов человек в год.

Слайд 7

лондонское метро Лондонский метрополитен — самый старый в мире, его открытие приходится на 1863 год Есть особенная ветка метро, поезда на которой ездят без водителей и управляются исключительно электроникой.

Слайд 8

ВОПРОСЫ Как называется часовая башня в Лондоне? Почему в Великобритании мало бездомных животных? Сколько человек за один оборот может прокатить колесо обозрения? Какая особенность есть в лондонском метро?


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация по теме "Компьютерная презентация"

Презентация предназначена для использования при изучении курса компьютерных дисциплин для студентов 1 и 2 курсов. Презентация описывает понятие мультимедиа, компьютерной презентации, программного обес...

Презентация студента СПО Соколова Данилы по истории для научно-практической конференции "Юность. Наука. Культура". Тема презентации: «Иван Грозный- спаситель или губитель России»

Презентация создана как дополнительный материал- исследование по истори,  для выступления на научно-практической конференции "Юность.Наука. Культура". Цель: Выяснить роль Ивана IV Грозного в...

презентация "Как сделать свой фон в презентации"

Не секрет, что имеющиеся программе Microsoft PowerPoint шаблоны для создания презентаций не всегда соответствуют запросу. В связи с чем стоит разобраться, как сделать свой фон в презентации PowerPoint...

Как сделать презентацию интересной. Презентация на тему "Зарождение письменности"

Как сделать презентацию интересной.Сделав не одну презентацию, хочу поделиться своим опытом по оформлению и содержанию презентаций.1) Краткая статья.2) Презентация "Зарождение письменности"...

Презентация по теме "Требования к презентации"

В презентации коротко отражены требования, которые необходимо соблюдать при создании презентаций....