Цветотипы человека часть 2
презентация к уроку

Солдатова Ксения Александровна

Слайд 1

Внешность и цветотип Часть 2

Слайд 2

ОСЕНЬ Все краски золотой поры года вобрала в себе внешность женщин: медь опадающих листьев, сочные оттенки спелых плодов и ягод, зелень мха. ТЕПЛЫЙ

Слайд 3

О сенняя кожа не обделена « солнечным даром », веснушками. Отличительной особенностью практически всех « осенних » женщин является здоровая, не склонная к появлению несовершенств, кожа — плотная, ровная и упругая Волосы достаточно объемные, обладают эластичностью, часто пушатся и вьются. Оттеночная палитра варьируется и поэтому очень разнообразна: медно-русые, рыжие, бронзовые, морковно-рыжие, медные, светло-медные, темно-коричневые с рыжеватым отблеском. Так же, как и цвет волос, оттенок глаз у обладательниц типажа осени может быть различным, но обязательно ярким. Обрамляются глаза чаще всего пушистыми ресницами золотистого или рыжего оттенка, цвет бровей также всегда имеет теплый, золотистый оттенок.

Слайд 6

Не подходят Хуже всего с осенней внешностью гармонируют голубые, темно-синие (близкие к черному) тона, Женщинам осеннего типа не стоит использовать размытые и "пыльные" оттенки летней цветовой гаммы. Чисто черный и ослептельно-белый цвета категорически не подходят. Лучше присмотреться к цвету слоновой кости, оттенку сливок или кремовому. И чем темнее цвет волос, тем более темные тона можно использовать в одежде и макияже.

Слайд 7

Цветовой принцип Осени – благородное сочетание интенсивных, глубоких, насыщенных, землистых, богатых цветов. Выбирать цвета лучше сложные многокомпонентные, такие как зеленый или коричневый. Можно посоветовать обратить внимание на коричневую гамму от золотисто-бежевого до темно-шоколадного, на такие оттенки терло-зеленого , как оливковый, хаки, табачный, фисташковый. Нотки красного нужны Осени, как вода. Ведь в томатном, томно-лососевом, красно-терракотовый, медно-красном и вишневый она как будто бы расцветает. Добавить статусности , не нарушив гармонии цвета, поможет фиолетово-синяя гамма, например, брусничный, ежевичный, сливовый. Из холодной палитры подойдет та часть синего, который ближе к сливовому и фиолетовому.

Слайд 9

Осторожнее с мелкими, невнятными, невзрачными и размытыми рисунками, они не соответствуют выразительной внешности осеннего типа. Четкие принты ярких, кричащих, чисто-холодных оттенков выглядят на осенней девушке вычурно. В узоре приветствуется фантазия, необычность и экзотичность. Именно поэтому на женщинах осеннего типа превосходно смотрятся этнические мотивы, леопардовые, гастрономические и растительные принты из листьев теплых расцветок, пейслийские узоры, роспись из крупных восточных цветов красных оттенков. Не менее актуальна в гардеробе осеннего цветотипа клетка. Причем выбор клетки весьма разнообразен и по размеру, и по стилистике.

Слайд 12

При выборе украшений стоит присмотреться внимательнее к медным и золотым аксессуарам. Очень будут кстати оригинальные украшения из дерева, раковин, черепаховые изделия. Многояруные бусы и длинные серьги - именно то, что женщина-осень может позволить себе носить в неограниченном количестве, не боясь переборщить. Украшения крупные, также изобилие колец и браслетов.

Слайд 14

ЗИМА Время года, когда природа отдыхает от ярких красок. Однако тип внешности, который принято называть « зимним », напротив — самый яркий из всех существующих цветотипов . Насыщенные тона, контрастные сочетания оттенков кожи. ХОЛОДНЫЙ

Слайд 15

Кожа. Белоснежно-фарфоровая или смуглая холодно-оливковая. Если присутствует румянец, то едва заметный. В редких случаях лицо могут украшать веснушки, но не золотистые, а темные серо-коричневые. Волосы, обычно, темные и цвет практически не менялся с рождения: черно-коричневые, черные, каштановые, пепельно-коричневые, сливовые. Но бывают обладательницы и ярко белых волос с явным пепельным отблеском. По структуре волосы чаще всего плотные и густые. Глаза у зимней внешности выразительные, пронзительные и всегда выделяются. Цвет глаз яркий и затемненный: темно-коричневые, насыщено карие, черные, льдисто зеленые, темно-серые, ярко-голубые или синие. Белки глаз чисто белые, контрастирующие с цветом глаз. Брови всегда темные, даже когда Зима - жгучая блондинка.

Слайд 18

Не рекомендуется Размытые, приглушенные оттенки не украшают зимний цветотип , потому что слишком « слабы ». Осене-весенняя расцветка, в которую входят такие цвета, как медовый, салатовый , абрикосовый, горчичный, кирпичный, верблюжий « съедят » выразительную внешность, а коже придадут болезненный вид.

Слайд 19

Зимний цветотип , как никакой другой, « выдерживает » глубокий черный и кипенно-белый. Причем эти цвета гармонично смотрятся, как поодиночке, так и в сочетании с любым насыщенным цветом. Замечательным выбором цветовой палитры для гардероба женщины-зимы станут насыщенные, яркие краски багряного, вишневого и рубинового оттенков. Очень хорошо ей подойдут ярко-розовые, лиловые, холодные фиолетовые цвета. Зеленый, только не желтоватых оттенков, без бледности молочных оттенков. Коричневые оттенки допустимы, только если речь идет о горьком шоколаде . Королевский синий – самый подходящий цвет зимнего цветотипа , его можно смело рекомендовать для составления базового гардероба.

Слайд 22

Рисунок, соответствующий яркой внешности, должен быть динамичным, экзотичным и выразительным. Узоры, холодные по тональности, звонких, ярких цветов, выбивающиеся на основном фоне полотна. Четкость линий, рисунков, строгая полоска, клетка различного размера, контрастная « куриная лапка » подходят лучше всего. Стиль принтов отчетливый, необычный, замысловатый и немного строгий: геометрический, абстрактный, футуристический. На Зиме, как ни на одном другом цветовом типе, шикарно смотрятся хищные принты . Зимнему цветотипу не стоит увлекаться романтическими рисунками, акварельными, нежными, невзрачными, тусклыми и слишком мелкими узорами.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл tsvetotip_2_4.pptx2.66 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Цветотип часто 2

Слайд 2

Осень Все краски золотой поры года вобрала в себе внешность этих женщин: медь опадающих листьев, сочные оттенки спелых плодов и ягод, зелень мха и фарфоровую прозрачность лепестков поздних цветов цветотип теплый и контрастный

Слайд 3

Кожа выглядит плотной и ровной с густо-теплым подтоном. Из-за своей плотности кожа практически не склонна к покраснениям и иным мелким недостаткам. Зато осенняя кожа не обделена «солнечным даром», веснушками. Отличительной особенностью практически всех «осенних» женщин является здоровая, не склонная к появлению несовершенств, кожа — плотная, ровная и упругая, она часто становится предметом особой гордости и заботы ее обладательниц Волосы достаточно объемные, обладают эластичностью, часто пушатся и вьются. Оттеночная палитра варьируется и поэтому очень разнообразна: медно-русые, рыжие, бронзовые, морковно-рыжие, медные, светло-медные, темно-коричневые с рыжеватым отблеском. Так же, как и цвет волос, оттенок глаз у обладательниц типажа осени может быть различным, но обязательно ярким. Цвет радужки может быть: золотисто-карим; зеленым; зелено-голубым или зелено-серым; янтарным; орехово-коричневым. Обрамляются глаза чаще всего пушистыми ресницами золотистого или рыжего оттенка, цвет бровей также всегда имеет теплый, золотистый оттенок.

Слайд 5

Не подходят Хуже всего с осенней внешностью гармонируют голубые, темно-синие (близкие к черному) тона, Женщинам осеннего типа не стоит использовать размытые и "пыльные" оттенки летней цветовой гаммы. Чисто черный и ослепительно-белый цвета категорически не подходят. Лучше присмотреться к цвету слоновой кости, оттенку сливок или кремовому. Чем темнее цвет волос, тем более темные тона можно использовать в одежде и макияже.

Слайд 7

Цветовой принцип Осени – благородное сочетание интенсивных, глубоких, насыщенных, землистых, богатых цветов. Выбирать цвета лучше сложные многокомпонентные, такие как зеленый или коричневый, В одежде женщинам осеннего цветотипа очень подходят мягкие насыщенные красно-коричневые тона. Можно посоветовать обратить внимание на коричневую гамму от золотисто-бежевого до темно-шоколадного, на такие оттенки терло-зеленого, как оливковый, хаки, табачный, фисташковый. Нотки красного нужны Осени, как вода. Ведь в томатном, томно-лососевом, красно-терракотовый, медно-красном и вишневый она как будто бы расцветает. Добавить статусности, не нарушив гармонии цвета, поможет фиолетово-синяя гамма, например, брусничный, ежевичный, сливовый. Из холодной палитры подойдет та часть синего, который ближе к сливовому и фиолетовому.

Слайд 10

Осторожнее с мелкими, невнятными, невзрачными и размытыми рисунками, они не соответствуют выразительной внешности осеннего типа. Четкие принты ярких, кричащих, чисто-холодных оттенков выглядят на осенней девушке вычурно. В узоре приветствуется фантазия, необычность и экзотичность. Именно поэтому на женщинах осеннего типа превосходно смотрятся этнические мотивы, леопардовые, гастрономические и растительные принты из листьев теплых расцветок, пейслийские узоры, роспись из крупных восточных цветов красных оттенков. Не менее актуальна в гардеробе осеннего цветотипа клетка. Причем выбор клетки весьма разнообразен и по размеру, и по стилистике.

Слайд 13

При выборе украшений стоит присмотреться внимательнее к медным и золотым аксессуарам. Очень будут кстати оригинальные украшения из дерева, раковин, черепаховые изделия. Многояруные бусы и длинные серьги - именно то, что женщина-осень может позволить себе носить в неограниченном количестве, не боясь переборщить. Украшения крупные, также изобилие колец и браслетов. Обувь и сумки лучше покупать темно-коричневого или теплого бежевого цвета. Замечательно подчеркнут достоинства осеннего цветотипа внешности роскошные и большие платки и палантины, а также соломенные шляпы, обувь в стиле сафари. Оправа очков может быть темной и эффектной, подойдут леопардовые расцветки. Гармоничнее всего смотрятся теплые темно-коричневые цвета, а также золотая или медная металлическая оправы. Стекла не должны быть черными или серыми.

Слайд 15

Зима Время года, когда природа отдыхает от ярких красок. Однако тип внешности, который принято называть «зимним», напротив — самый яркий из всех существующих цветотипов. Цветотип холодный и контрастный

Слайд 16

Кожа. Белоснежно-фарфоровая или смуглая холодно-оливковая. Если присутствует румянец, то едва заметный. В редких случаях лицо могут украшать веснушки, но не золотистые, а темные серо-коричневые. Волосы, обычно, темные и цвет практически не менялся с рождения: черно-коричневые, черные, каштановые, пепельно-коричневые, сливовые. Но бывают обладательницы и ярко белых волос с явным пепельным отблеском. По структуре волосы чаще всего плотные и густые. Глаза у зимней внешности выразительные, пронзительные и всегда выделяются. Цвет глаз яркий и затемненный: темно-коричневые, насыщено карие, черные, льдисто зеленые, темно-серые, ярко-голубые или синие. Белки глаз чисто белые, контрастирующие с цветом глаз. Брови всегда темные, даже когда Зима - жгучая блондинка.

Слайд 18

Не рекомендуется Размытые, приглушенные оттенки не украшают зимний цветотип, потому что слишком «слабы». Осене-весенняя расцветка, в которую входят такие цвета, как медовый, салатовый, абрикосовый, горчичный, кирпичный, верблюжий «съедят» выразительную внешность, а коже придадут болезненный вид.

Слайд 20

Зимний цветотип, как никакой другой, «выдерживает» глубокий черный и кипенно-белый. Причем эти цвета гармонично смотрятся, как поодиночке, так и в сочетании с любым насыщенным цветом. Замечательным выбором цветовой палитры для гардероба женщины-зимы станут насыщенные, яркие краски багряного, вишневого и рубинового оттенков. Очень хорошо ей подойдут ярко-розовые, лиловые, холодные фиолетовые цвета. Зеленый, только не желтоватых оттенков, без бледности молочных оттенков. Только яркий насыщенный зеленый. Коричневые оттенки допустимы, только если речь идет о горьком шоколаде, исключаются все шоколадно-молочные и светло-кофейные цвета. Королевский синий – самый подходящий цвет зимнего цветотипа, его можно смело рекомендовать для составления базового гардероба.

Слайд 22

Рисунок, соответствующий яркой внешности, должен быть динамичным, экзотичным и выразительным. Узоры, холодные по тональности, звонких, ярких цветов, выбивающиеся на основном фоне полотна. Четкость линий, рисунков, строгая полоска, клетка различного размера, контрастная «куриная лапка» подходят лучше всего. Стиль принтов отчетливый, необычный, замысловатый и немного строгий: геометрический, абстрактный, футуристический. На Зиме, как ни на одном другом цветовом типе, шикарно смотрятся хищные принты. Зимнему цветотипу не стоит увлекаться романтическими рисунками, акварельными, нежными, невзрачными, тусклыми и слишком мелкими узорами.

Слайд 24

Если говорить об аксессуарах и украшениях, то холодный блеск серебра, платины, белого золота, а также прохлада белого жемчуга великолепно сочетаются с холодом зимы. Среди драгоценных камней лидером являются, безусловно, бриллианты. Именно они, как ничто другое, способны подчеркнуть чарующее обаяние зимы, данной ей от природы. Черный или белый жемчуг с перламутровым подтоном остается классикой жанра.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Рабочая тетрадь по дисциплине Анатомия и физиология человека, часть 1 (специальность 33.02.01 Фармация)

Рабочая тетрадь по  дисциплине  Анатомия и физиология человека, часть 1  (специальность 33.02.01 Фармация) содержит методические рекомендации по подготовке и проведению практических зан...

Рабочая тетрадь по дисциплине Анатомия и физиология человека, часть 2 (специальность 33.02.01 Фармация)

Рабочая тетрадь по  дисциплине   Анатомия и физиология человека,  часть 2  (специальность 33.02.01 Фармация) содержит методические рекомендации по организации самостоятельной ...

презентация части тела человека

Презентации по теме на урок...

Итоговые тестовые задания по теме: "Анатомия и физиология нервной системы" (часть 1) (дисциплина "Анатомия и физиология человека")

Итоговые тестовые задания по теме: "Анатомия и физиология нервной системы" (часть 1) (дисциплина "Анатомия и физиология человека")...

Итоговые тестовые задания по теме: "Анатомия и физиология нервной системы" (часть 2) (дисциплина "Анатомия и физиология человека")

Итоговые тестовые задания по теме: "Анатомия и физиология нервной системы" (часть 2) (дисциплина "Анатомия и физиология человека")...

Цветотипы человека часть 1

Слайд 1Внешность и цветотип Часть 1Слайд 2Весна Этот цветотип нежен и хрупок, главные их достоинства это естественность, свежесть и женственность. ТЕПЛЫЙСлайд 3Кожа: Всегда слегка желтоватая, светлая,...

Основные правила определения Цветотипа

Презентация к звнятию по дисциплине "Специальный рисунок". В материале подробно освещен, проиллюстрирован и описан один из методов определения цветотипов. Преведены рекомендации по подбору ц...