Методические указания по выполнению практических работ по дисциплине "Допуски и технические измерения" по профессии "15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)"
методическая разработка на тему

Семенкова Ирина Михайловна

Методические указания составлены в соответствии с рабочей программой по дисциплине «Допуски и технические измерения» в объеме 60 аудиторных часов (практические и лабораторные занятия – 16 часов),  предназначено для СПО, готовящих  рабочих строительных специальностей.

Методические указания ставит целью закрепление теоретических положений курса, излагаемых в лекциях, привитие навыков при пользовании справочным материалом, а также ознакомление студентов с основными типами расчетов, способствует развитию технического мышления студента, стимулирует их активность и самостоятельную работу на практических занятиях, облегчает выполнение  домашних заданий.

В методические указания включены задачи по определению  размеров деталей и сопряжениям, допускам для гладких цилиндрических поверхностей. 

Приведен краткий теоретический материал и даны решения типовых задач, тестовые задания.

Данные методические указания помогут студентам использовать пройденный материал при проведении необходимых расчетов, привьют умение пользоваться справочной литературой и быстро и правильно отвечать на поставленные вопросы. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл mu_dopuski_2016.docx1.65 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Методические рекомендации по выполнению ВСР по МДК 01.01. Основы технологии сварки и сварочное оборудование (ППКРС: Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

Методические рекомендации предназначены для студентов  ГАПОУ  СО «Режевской политехникум»  обучающихся  по программе среднего профессионального образования подготовки квалифицирова...

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МОДУЛЯ ПМ 02 Ручная дуговая сварка (резка, наплавка) плавящимся покрытым электродом по профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

Рабочая программа профессионального модуля (далее рабочая программа) – является частью рабочей основной профессиональной образовательной программы в соответствии с  ФГОС СПО по профессии 15...

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА производственной практики ПМ 02 Ручная дуговая сварка (наплавка, резка) плавящимся покрытым электродом 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

Рабочая программа производственной практики ПМ 02 Ручная дуговая сварка (наплавка,резка) плавящимся покрытым электродом разработана на основе ФГОС СПО попрофессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично м...

Методические рекомендации для выполнения практических работ по ПМ.05 Газовая сварка (наплавка) по профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

Данные методические указания предназначены для организации практических занятий с обучающимися и составлены в соответствии с разделами рабочей программы профессионального модуля ПМ.05 Газовая сварка (...