Итоги Регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства
творческая работа учащихся

Шумаков Виктор Григорьевич

Среди будущих строителей определили лучших.

 

На базе БУ «Нижневартовский строительный колледж» 18-19 марта 2019 года прошел Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования по направлению 08.00.00 «Техника и технологии строительства».

Участие в Олимпиаде для обучающихся колледжей, это повышение качества профессиональной подготовки, в том числе победителей рекомендуют для участия во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования.

В конкурсе приняли участие обучающиеся из АУ «Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж», БУ «Белоярский политехнический колледж», БУ «Югорский политехнический колледж» и БУ «Нижневартовский строительноый колледж». Общее количество участников Олимпиады составило 21 человек.

Ребята проходили задания, состоящие из 2-х уровней.

Задания I уровня состояли из тестового задания и практических задач «Перевод профессионального текста (сообщения)» и «Задание по организации работы коллектива». Они формировались в соответствии с общими и профессиональными компетенциями специальности среднего профессионального образования по специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Задания II уровня формировались в соответствии с общими и профессиональными компетенциями специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Это содержание работы, которую необходимо выполнить участнику для демонстрации определённого вида профессиональной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС и профессиональных стандартов с применением практических навыков, заключающихся в проектировании, разработке, выполнении работ или изготовлении продукта (изделия и т.д.) по заданным параметрам с контролем соответствия результата существующим требованиям.

Поздравляем победителей Олимпиады 2019 г.!

1 место – Трубицына Анна Владимировна (БУ «Югорский политехнический колледж»);

2 место – Бовша Максим Игоревич (БУ «Белоярский политехнический колледж»);

3 место – Заманова Вилена Ренатовна (БУ «Нижневартовский строительный колледж»).

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Материалы регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по УГС 08.00.00

Материалы регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по УГС 08.00.00...

ПОЛОЖЕНИЕ Об организации и проведении Регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 18.00.00 «Химические технологии» по специальности 18.02.12 «Технология аналитического контроля

ПОЛОЖЕНИЕОб организации и проведении Регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 18.00.00 «Химические технологии&raq...

Приказ о подготовке к региональному этапу Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

Приказ о подготовке к региональному этапу Всероссийской олимпиады профессионального мастерства...

Начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего про-фессионального образования 09.02.03. «Программирование в компьютерных системах»

Начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования 09.02.03. «Программирование в компьютерных системах»...

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования. Региональный этап по УГС 38.00.00 "Экономика и управление"

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования. Региональный этап по УГС 38.00.00 "Экономика и управление"...

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования. Региональный этап по УГС 38.00.00 "Экономика и управление"

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования. Региональный этап по УГС 38.00.00 "Экономика и управление"...