Методическая разработка заседания предметного кружка «Начинающий менеджер» Тема: Разработка рекламы на любую сельскохозяйственную продукцию или на любой вид услуг (в виде эскизов, рисунков, экспонатов).
методическая разработка на тему

   Новые жизненные условия, в которые поставлены современные студенты, вступающие в жизнь, выдвигают свои требования:

-быть мыслящими, инициативными, самостоятельными, вырабатывать свои новые оригинальные решения;

-быть ориентированными на лучшие конечные результаты.

            Реализация этих требований предполагает человека с творческими способностями.

Творчество- это преобразующая деятельность, в результате которой создается нечто новое. Творчество является высшим проявление человеческих способностей.

          Большие возможности для развития творческих способностей учащихся имеют кружковые занятия. Активная работа любого кружка способствует воспитанию эстетической культуры и трудолюбия учащихся, расширение их политехнического кругозора, развитию способности воспринимать и чувствовать прекрасное. Работа кружка  проходит в неразрывной связи с деятельностью студентов на уроках маркетинга. Широкое использование  заданий вызывает у студентов исследовательский интерес. Занимаясь в кружке, студенты могут углубить знания и умения по дисциплине «Маркетинг» и применить их в профессиональной деятельности.

          Содержание программы кружков определяется интересами студентов. Кружковая работа является одним из важнейших звеньев учебно-воспитательной работы. Она  позволяет студентам значительно расширить, осознать и углубить полученные на уроках знания.

          Рациональная организация кружков способствует более глубокому и всестороннему развитию студентов, помогает положительно решать различные задачи.

Скачать:

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Методическая разработка заседания круглого стола «Сложна ли роль избирателя?»

Цель: формирование собственной гражданской позиции, приобретение опыта ведения политической дискуссии, повышение уровня политической культуры.Оборудование: интерактивная доска, слайд-шоу, вопросы викт...

Методическая разработка открытого урока по МКД.01.02 Эксплуатация и техническое обслуживание сельскохозяйственных машин и оборудования по теме: "Общее устройство и работа двигателя внутреннего сгорания"

Методическая разработка открытого урока по МКД.01.02 Эксплуатация и техническое обслуживание сельскохозяйственных машин и оборудования по теме: «Общее устройство и работа двигателя внутреннего сг...

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА ТЕОРЕТИЧЕСКОГО ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «Анатомия и физиология человека» Тема: «СТРОЕНИЕ И СВОЙСТВА КЛЕТКИ. ПОНЯТИЕ О ТКАНЯХ. ВИДЫ ТКАНЕЙ»

Ц Е Л И    З А Н Я Т И Я :1. У Ч Е Б Н А Я.Студент должен знать:строение клетки; свойства клетки; понятие о тканях; виды  тканей.Студент должен иметь представл...

Методическая разработка внеурочного мероприятия для первокурсников по профессии «Повар, кондитер» и специальности «Технология продукции общественного питания» «Посвящение в профессию и специальность»

Данное мероприятие направлено на формирование у обучающихся познавательного интереса к профессии «Повар, кондитер» и специальности «Технология продукции  общественного питания». Проводится в перв...

Методическая разработка викторины по МДК. 01.01. Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования сельскохозяйственных предприятий.

Внеаудиторная  работа  помогает решать многие задачи. Опыт учит, что тесная взаимосвязь и сочетание поурочных и внеаудиторных мероприятий обеспечивают результаты в обучении, развитии и воспи...

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА ОТКРЫТОГО УРОКА на тему «Общие сведения о корректировке и обновлении сельскохозяйственных планов и карт»

Тема проведения открытого урока «Общие сведения о корректировке и обновлении сельскохозяйственных планов и карт» была выбрана специально, известно, что в нашей стране с каждым годом повыша...

Методическая разработка урока на тему: «Машины для поверхностной обработки почвы» по предмету: «Сельскохозяйственные машины»

Основной целью изучения предмета «Сельскохозяйственные машины» является формирование у учащихся навыков высокоэффективного использования и технической эксплуатации машин и обору...