Сценарий мероприятия «Морская Олимпиада»
творческая работа учащихся на тему

Кудлина Светлана Леонидовна

Сценарий мероприятия  «Морская Олимпиада»

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon morskaya_olimpiada.doc32.5 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий мероприятия  «Морская Олимпиада»

По плечу победа смелым,

Ждёт того большой успех,

Кто не дрогнув, если нужно, вступит в бой

Один за всех!

Пусть жюри весь ход сраженья

Без промашки проследит.

Кто окажется дружнее,

Тот и победит!

Представление жюри! И так к нам подплыл Корабль «Отважный»

Ваш Девиз:Прямо — это здорово, но сверни в ту сторону, где услышишь чьё-то «Помоги!»

Капитан корабля - председатель жюри – ________, помощники - старпом – ______, боцман - _______. И так членам жюри приступить к своим обязанностям.

Приветственное слово звучит от 1 команды. (Визитная карточка 1команды).

Спасибо!

А мы переходим к морскому сражению, ведь только смелым покоряются моря!!! Прошу отрядам пройти на морскую гладь сражения и принять честный бой.

1. Эстафета «Стили плавания». Нет такого моряка, который бы не умел плавать. Ваша задача как можно быстрее «проплыть» всю дистанцию.

Первый участник бежит, имитируя стиль плавания кроль на груди до фишки, «проплывает» ее возвращается таким же образом, передает эстафету следующему участнику касанием руки, второй участник проплывает эту дистанцию таким же стилем плавания, третий и четвертый «проплывают» дистанцию стилем плавания кроль на спине, а пятый и шестой участник «проплывают» дистанцию стилем плавания брасс.

За нарушение стиля плавания дается штрафной бал.

Молодцы юнги, все умеют плавать.

2. Эстафета «Спасение утопающего». Следующая ваша задача спасти утопающего. 

Участник надевает спасательный круг (4 обруча), обегает стойку, возвращается бегом, передает спасательный круг следующему, эстафета заканчивается, когда последний участник перейдет линию финиша.

Молодцы юнги! Все спасены!

А теперь, когда жюри подсчитывает результаты, слово предоставляется 2 команде. (Визитная карточка 2команды)

3. Эстафета «Переправа на шлюпках». И так ваша задача переправиться на остров и вернуться обратно.

Два участника находятся в шлюпке (обруче) передвигаются до острова, обходят его и возвращаются обратно таким же образом. И так пока весь экипаж не переправится на остров и обратно. Эстафета заканчивается, когда третий экипаж перейдет линию финиша.

Весело было на острове, но нам пора продолжать морское учение. Полный вперёд!

4. Эстафета «Между рифами». Провести корабли, между рифами! Право руля! Лево руля! Прямо по курсу и полный вперёд – вот ваша следующая задача.

Участники, змейкой бегут между кеглями, обегают стойку, бегут по прямой, передают кораблик, следующему игроку. Условие, кораблик должен находится выше головы, за нарушение дается штрафной бал. Эстафета заканчивается, когда последний участник переступает линию финиша.

Молодцы юнги! Рифы удачно пройдены! Правильно и точно ли вы выполняли задание оценит жюри, а пока слово предоставляется 3команде. (Визитная карточка 3 команды)

5. Эстафета «Ныряние на морское дно» А теперь мы увидим, как можете нырять на морское дно и доставать морские камни.

Участник бежит до тоннеля, пролезает в него, берет камень и возвращаются обратно таким же образом. Второй переносит камень обратно на место. Эстафета заканчивается, когда последний перейдет линию финиша.

Молодцы, все умеют нырять.

6. Эстафета «Забег в ластах» А теперь мы посмотрим кто быстрее всех проплывет дистанцию в ластах. 

Участник, одев на правую ногу ласту, передвигается до фишки, обходит ее и возвращается обратно, передает ласту следующему участнику. Эстафета заканчивается, когда последний участник перейдет линию финиша.

Мы благополучно выполнили поставленные перед нами задачи. Учение подходит к концу.

7. Эстафета «Переноска воды» И в заключение нам нужно пополнить запасы пресной воды. Ваша задача перенести в руках воду за одну минуту.

Участник, набрав воды в пригоршни (ладони) бежит до фишки выливает в ведро, возвращается, передает эстафету следующему касанием руки, остальные выполняют то же самое. Эстафета заканчивается, когда закончится время.

Приветственное слово звучит от 4команды. (Визитная карточка 4команды)

Сегодня Вы ещё раз доказали, что настоящими моряками могут стать самые сильные, смелые и ценящие дружбу юнги, готовые прийти на помощь в любую минуту и стать на защиту Родины.

Слово жюри. Награждение.

Экипажи, внимание! Вернуться к родному причалу!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Олимпиада по дисциплине «базы данных» как важный элемент творческого обучения

Целью олимпиады по дисциплине «базы данных» является содействие в подготовке студентов к будущей работе в профессиональных коллективах, поддержка изучения программных продуктов и технологий Microsoft,...

"Через тернии к звёздам!" оригинальный сценарий празднования юбилея театральных коллективов "Последняя сказка Шахрезады!" сценарий конкурсно-игровой программы посвящённой 23 февраля и 8 марта для мл.шк.в.

В Студии Современного Праздника "Позитив" есть три прекрасных детских театральных коллектива и так получилось, что в один год у этих коллективов юбилей. Правда здорово! Только даты этих юбилеев разные...

Методическая разработка сценария вечера Памяти, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.Авторы сценария: Ногайцева Л.М., Попова И.В.

Данная разработка на тему "Люблю. Воюю. Жди с победою" предназначена для проведения внеклассного мероприятия,  и содержит сценарий вечера Памяти, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечествен...

Сценарий Квест "#Вместеярче", сценарий "Новогоднего утренника 2019"

Сценарий Квест "#Вместеярче", сценарий "Новогоднего утренника 2019"...

Предметная олимпиада по общеобразовательным дисциплинам в системе СПО. Цели,задачи и положение о проведении предметной олимпиады

16.03.2020г.        Предметные олимпиады в условиях СПО проводятся в соответствии с приказом руководителя учебного заведения. Порядок организации и проведения предметной олимп...

2.1. Результаты участия обучающихся в олимпиаде профессионального мастерства по специальностям СПО - подготовка победителей олимпиады профессионального мастерства на уровне О

2.1. Результаты участия обучающихся в  олимпиаде профессионального мастерства по специальностям СПО - подготовка победителей олимпиады профессионального мастерства на уровне ОУ....