роботы на кухне для людей с ограниченными возможностями.
методическая разработка на тему

Притуло Наталья Васильевна

Проект разработан для того, чтобы облегчить жизнь людей с ограниченными возможноотями. Из конструктора HUNA-MRT ребята построили робототехнический еонтейнер для  приготовления пищи.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon nasha_komanda_yunyh_izobretateley.doc29.5 КБ

Предварительный просмотр:

Настя:  Команда юных изобретателей

Вместе: «Пятый элемент»! Мы пятый элемент, восьмое чудо света, мы лучшие из лучших узнают все об этом!

Настя: Мы представляет проект «Роботы на кухне»!

Настя: Наш проект разработан для того, чтобы облегчить жизнь людям с ограниченными возможностями. Здоровому человеку сложно представить, каково это жить, например, без руки или ног, каждое движение дается с трудом. Таким людям очень тяжело передвигаться, а тем более готовить на кухне для себя еду. Именно поэтому мы,  решили создать робототехнический конвейер для приготовления пищи.

Наш конвейер состоит из весов. Весы — это прибор для взвешивания  продуктов. Краткая историческая справка: первые весы с подвешенными чашами стали применяться в древнем Вавилоне.

 Продолжим.   Взвешенные продукты отправляются по верхней конвейерной  ленте.  Для перемещения  конвейерной  ленты  используется электродвигатель постоянного тока для вращения колес и приемник дистанционного управления, который получает сигнал с дистанционного пульта и передает его  системной плате.  Продукты поступают в чашу  с Миксером.

Аня: Миксер  — это прибор, для перемешивания  разных продуктов. Первый миксер изобрел  Джонстон в Америке в 1919 году.

Наш миксер работает  при помощи инфракрасного датчика, который передает сигнал на материнскую плату и приводит в движение  венчик.  После смешивания -  сырое тесто в формочках перемещается по нижнему конвейеру, (который работает так же при помощи инфракрасного датчика) к микроволновой печи.

Настя: Микроволновая печь- электроприбор для быстрого разогревания, размораживания и приготовления пищи.  В этом году ей исполняется 70 лет. Первая микроволновая печь  была высотой в человеческий рост  и весом 340 кг.

Мы представляем микроволновую печь для приготовления кексов. Она  состоит из камеры и вращающегося столика, на котором стоит сырая продукция. Для вращения столика мы использовали инфракрасный датчик, который передает сигнал на материнскую плату и приводит в движение электродвигатель постоянного тока.

Светодиодные лампы помогают наблюдать процесс приготовления пищи в микроволновой печи.

Таким образом, с помощью нашего робото- технического конвейера мы испекли кексы.  

Аня: Мы надеемся, что наш проект вам понравился.

        

Настя: Команда юных изобретателей

Вместе: «Пятый элемент» благодарит Вас за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

АДАПТАЦИЯ ФГОС ПО ПРОФЕССИИ «МАСТЕР ПО ОБРАБОТКЕ ЦИФРОВОЙ ИНФОРМАЦИИ» ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Профессиональное образование инвалидов в нашем лицее осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и на основе примерных образовательных программ, адаптиро...

Программа "ШАГ"-социально-бытовая реабилитация людей с ограниченными возможностями в условиях ПНИ

Программа "ШАГ" является новой формой организации людей с ограниченными возможностями  и помогает формировать у них знания и умения для самостоятельной жизни в социуме....

Цикл занятий с экспертами конкурса профессионального мастерства для людей с инвалидность и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

Краткосрочные курсы по программе «Основы экспертирования конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс»...

ВОЗМОЖНОСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

Статья о проблемах людей с ограниченными возможностями, при трудоустройстве...

«Работа тьютора в процессе профессиональной реабилитации инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья»

Целью деятельности тьютора является, оказание нуждающимся в помощи обучающимся, имеющим проблемы в обучении, а также социализации и интеграции в коллектив. Сопровождать – значит «следовать...